Писать стихи?
Что может быть просче! Надо всего лишь быть осведомленным о существовании нескольких систем стихосложения и знать разницу между ямбом и хореем, между амфибрахием и анапестом, а так же знать клаузулы, дактилические рифмы и цезуры.. .
Можно пойти другим путем - отбросить правила и писать душой, не считать слоги и проверять ударения. Тогда - стандарты и рамки уродливы, правки и корректировки не допускаются.. .
Довольно просто писать в ипонском стиле - и в нево можно пихать всё, что душе угодно.. . японцы - мудрый народ, и их япона мать - тоже не пальцем делана. Запиши в столбик три строки по правилу 5-7-5 - и ты поэт!
Многа зависит от названия.. . "про любовь" - банально, избито.. . То ли дело - "Муха в сиропе", "Записки пьяного проктолога", "Деловая колбаса"...
В обчем, все в руках ваших.. . тока надо помнить одно - пока вы мараете бумагу - ваши соперницы ни дремлют... .
ПЫ СЫ. ВВ не очинь любит стишки...)))
Прочие дела домашние
Как объясниться в любви, если я не умею писать стихи? А проза это так скучно и банально...
не надо слов, глаза все скажут!
Можно вот так!! !

Глядя на оригинальные порывы романтиков немало фантазёров придумывают новые способы, как удивить свою вторую половину. Антон Кусё заказал в подарок своей девушке воздушный шар с огромной надписью и попросил надуть его напротив дома возлюбленной. Лететь на аэростате девушка отказалась, но признание оценила.

Стихи тоже банально! ))) Во времена Пушкина это, может, и было актуально, а сейчас не то время уже.. .
Если хочешь необычно (и неординарно!!! ) признаться в любви - делай это жестами! Но только не дотрагиваясь до объекта обожания (а то слишком легкая задачка получится... )
Вообщем, встаешь от него на расстоянии метров так.. . 5-10 и начинаешь жестами изъясняться в любви! А он пусть угадывает, что ты имеешь в виду.. .
===
Заодно и проверишь, понимает ли он тебя без слов )))
===
Слова..., слова..)) ) А может, просто молча смотреть на него и ...хлопать ресницами и взлетать?...)) ) а потом рассыпаться звездной пылью...))
Воспользуйтесь классикой)))
Я тоже не умею)))) Но люблю Тютчева!!! !
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!. .
Так... так.... Ну тогда осталось только спеть!!!)))) (Только не надо не умею!!!)))) Предлагаю как вариант Barbara Streisand - Woman In Love.
А можно и спеть и станцевать)))
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!. .
А можно и спеть и станцевать)))
воспользуйся чужими творениями поэзии, главное, чтобы они ярко выражали твои чувства и донесли до сознания твоего избранника эти чувства, это не зазорно
смотрите в глаза.. они все скажут за Вас...
Диана Куатбекова
Да ну... А если он прочтёт во взгляде, что-то другое? Например, что у меня просто туфли удобные и мне хорошо? :)))))))))
Искренне
я хочу объясниться в любви на китайском, только я его не знаю. вот примерно так выглядит твое объяснение. если твоя цель - выделиться, тогда пиши стихи о любви, говори об этом на всех языках мира, а если просто признаться в любви, то все твои изобретения - шелуха.
главное чтобы поверил и оценил...
поцелуй и скажи "я люблю тебя"
Проза лишь кажется скучной. Исподволь сложите буквы в слова, всё вместе пустите плясать хороводом - пусть птицы поют и радуга светит - сказать о любви, коль очень вам надо, получится даже в без всяких изысков.