Прочие дела домашние
Моя мама прочитала все мои смс! Личные, не личные матные...короче все! Сказал мне это папа...скажите что делать ? .
Ведь мама уже ходит 2 дня все нормально....но смс были очень личные и вообще это не описать! Короче я себя очень подавленно чувствую! Мне пох на но что она читала, просто как это низко залазить в чужие телефоны читать смс и все такое! Не уживлюсь если маман и почту прочитала! Помогите советом
Очень мало на свете мам, которые ни разу в жизни не заглянули в личный дневник, не пошарились в сумке в поисках сигарет или презервативов.. . Делается это не по подлости, а только из страха за вас, детей, ты уж мне поверь. Просто будь с мамой пооткровеннее, рассказывай хоть кое-что из своей жизни (всё, конечно, не надо, но кое-что, просто чтобы доверяла и не боялась за тебя, тогда и шариться втихаря не нужно будет) . Конечно, очень неприятно, что маме на глаза попались матерные SMS-ки, но ведь в конце концов можно матом и не писать.
Не совсем понятно, правда, зачем это папа маму тебе заложил.. . А маме я бы на твоём месте сказала так: "Мама! Я знаю, что ты прочитала все мои SMS. Мне это не очень приятно, но я понимаю, что ты это сделала, потому что всегда беспокоишся за меня. Не беспокойся - я достаточно разумный человек, а если у меня возникнет проблема - ты будешь первой, с кем я стану советоваться. "
И последнее - чтобы таких ситуаций не возникало ни с мамой, ни с кем нибудь другим, все письма и в мобильнике, и в компьютере лучше просто вовремя удалять. Я всегда удаляю просто по привычке.
а тебе не пох? Удаляй, что б не читали. А на это забей, всё равно помалкивает. Любопытство женское - страшная сила
РОдители волнуются за своих детей.... наверное ты ей ничего сам не рассказываешь. Вот и ищет информацию. Раз молчит - значит всё нормально... .
И папа мог бы промолчать ...
Я когда у сына в рубашке перед стиркой сигареты нашла - очень расстроилась - ведь была уверена, что не травится (((((
И папа мог бы промолчать ...
Елена Митюшина
а я когда нашла долго не показывала вида,что знаю-все реже курил,т к от меня прятался
Лучше сейчас, чем позже и лучше мама, чем чужие.
1.Пароль
2.Чисти и удаляй в телефоне всё, что не нужно. В будущем - очень пригодится.
1.Пароль
Не обижайся на маму никогда! Она желает тебе только добра. Она мудрая женщина, что не начинает разговор о этих смс с тобой. Даже за это ты должен уважать ее. А вообще, поставь пароль и все!
Ну и ничего страшного она знает чем ты дышишь а ты в курсе что она это знает будь просто повнимательнее удаляй все.
Ставь блог на телефон! Мамапрочитала и приняла к сведению, ведь тебе же ничего не сказала! Думаю все нормально! Вспомнила себя в молодости! Понимаю, тебе не приятно! Моя тоже как-то мой личный дневник прочитала, я потом стала надежнее его прятать!
Ты, главное, маму не трожь, она не виновата, что ты дурак.
первое - ставь пароли и сразу же удаляй все смс-ки
второе - не поднимай с мамой эту тему, ведь это означало бы сдать папу, нехорошо как-то.
Я в шоке от ответов вроде бы взхрослых людей: мама права, ведь она же волнуется. А потом мамочки задаются вопросами здесь на ответах: как же наладить контакт с подростком? А никак если вести себя в его личной жизни как слон в посудной лавке
Да она пока в шоке и не знает как отреагировать. Может ей очень стыдно? И она ещё больше переживает? Не обсуждай и удаляй!
Но ведь она тебе ничего не сказала? Ни упреков, ни истерик.. . Просто она захотела быть вкурсе твоих дел. Значит ты ей мало про себя рассказываешь, она переживает, вот и нашла низкий способ.. . Но! Опять же.. . тебе НИЧЕГО не сказала, а вот папа поступил низко. . сдал.
Делай выводы.. . или нужно что-то менять в себе, если тебе стыдно.. . или успокоить маму, что бы и она так не поступала, а доверяла тебе.
не швырять телефон, запаролить почту.
теперь Вы знаете, что такое возможно. принимайте меры.
Впредь шифроваться надо. Все за собой подметать и вычищать. А зная, что ма на такое способна, можно не устраивая скандалов-разоблачений, сливать ей инфо-отмазку.
сделай вид, как будто ничего не произошло, а смсы и почту сразу ликвидируй или заблокируй почту и телефон, чтобы только ты мог откодировать. Вообщето это неправильно читать чужие "письма",но маму можно оправдать, ведь она хотела тебе только добра, ты наверное не рассказываешь ей ничего, вот она и решила сама узнать
Да, маму можно только пожалеть... А папа какой, просто здал её.Чтож у вас за семья такая.
А совет таков, не кидать телефон где попало и думать башкой, что кто-то может почитать СМС, соответственно и содержание корректировать. А в почте разве пароля нет? Или тоже, сваливаешь пописать, а из почты не выходишь?
Анна Романова
Да знаете у меня телефон iPhone и когда мама взела его при мне там полазить она ни чего не поняла, сказала сложно....я даже и не думал, что она сможет смски прочитать!
а что Вы можете сделать? в следующий раз прячте почту подальше, сделайте вид что ничего не знаете. начнете конфликтовать-не расхлебаете. бывают такие мамы искрене уверенные что у детей не может быть личной жизни, верят они в это свято, не переубедите. выростите-помните у Ваших детей могут быть тайны. а с другой стороны-мама Вами все же интересуется, значит заботится о Вас, поверьте не всех мам интересует жизнь и здоровье детей. если бы мама нашла в вашей почте что-то криминальное-она давно бы Вам это сказала, сама мама, знаю
Прочитай её личные смс. Уверена, шок будет примерно такой же, как у неё, когда она твои смс читала. ;))
Просто мама беспокоится о тебе.
ты кто пацан или девушка, возми себя в руки, несыпь семейные отношения на обсуждения, гнида
Татьяна Зубковская
охренеть народ пошел. Ты какое право имеешь обзывать человека? Он те что-то сделал? Офигеть, я в шоке. Я же тебя просто так мудаком не называю, например? а хотелось бы после твоего ответа...
ставить везде пароль )))
могу только сказать: родители переживают.... значит у вас не налажен контакт, они не знают о тебе ни чего.... вот твоя мама и решилась прочесть.... ну а папа странный!! ! ПОБОЛЬШЕ ДОВЕРЯЙ РОДИТЕЛЯМ! Ну или хотя бы иногда ставь их в курс своих дел....
Если папаскзал тебе все по секрету, ты его не выдавай, но если тема разговора подвернется, намекни ей так по-взрослому, что типа спасибо вам родители, что научили разумному, доброму, вечному, что я такой честный вырос благодаря вашему примеру, что я чужую вещь не возьму, чужое письмо не прочту. Маме стыдно станет и она поймет намек. А впредь, смс-ки стирай, оставляй только те, что от оператора приходят и от нее самой.
по идее это личное и туда даже муж или жена не имеет права залазить, на нее можно даже в суд подать.. . ты сам виноват что оставил без присмотра.. . и все таки это твоя мама, она за тебя волнуется и переживает.. . так что думай сам!
объясните маме что неприлично капаться в чужых вещах и телефонах, ведь вы же не лазаете по ее полочке в шкафу с нижнем бельем
Nu vo pervih ti dlya svoey Materi ti ne chujoy,a vo vtorih ona imeet pravo znat vse.Vot kogda u tebya budet semiya,otdelno jit ot roditeley to tokda da,eto tvoe LİCHNOE!!
Залезь к ней и своруй у неё нижнее бельё тогда она поймёт и представит тебя на ёе месте.
постыди её и скажи, что ЭТО ТВОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО
забей и не парся! !
Тем более что она ничего не говорит! И настроение нормальное))