Прочие юридические вопросы
У знакомой 8-ми летнего сына сбила машина, не на пешеходном переходе.
Вроде бы сильных повреждений нет, но возможны скрытые,так как ребёнок больше суток был в реанимации.Водитель предложил небольшую моральную компенсацию,но знакомая хочет отсудить у него гораздо больше,Получится ли ?
Все зависит от тяжести повреждений, наличия хорошего адвоката и других "концов" . Сложно судить однозначно кто и в чем виноват. Ребенок пусть будет здоров. Разные люди бывают и среди пешеходов, и среди автомобилистов.
Для примера такой случай. На проводы люди шли с кладбища. И среди домов внутри квартала нечаянно "Нива" переезжает стопу женщине. Доставили на "Ниве" ее в травмпункт. На снимках, слава Богу, ничего серьезного, даже гипс не надо было накладывать. Водитель предложил компенсацию 500 долларов со словами "Или я вам даю 500 долларов-- И ДТП "не было"; или оформляем как положено--и я эти деньги плачу ГАИ и вы ничего не получите". Пострадавшие благополучно взяли эти деньги и в ГАИ не сообщалось, расписка взята. И что вы думаете? На следующий день приперлись эти пострадавшие в травмпункт с жалобами и со словами, что их сбила машина там то, номер такой-то.. .
Из функциональных обязанностей дежурного врача :"Если в течение 3-х суток после ДТП обращаются люди и заикаются о ДТП, врач обязан сообщать в ГАИ". В ГАИ сообщилось----и вытекающие последствия: заявились сотрудники ГАИ среди ночи арестовывать машину за скрытие с места и тп. Пострадавшие общаться с сотрудниками ГАИ наотрез отказались, деньги не вернули. Как вы думаете, были ли "нервы" у водителя? И зачем пострадавшие заявились второй раз в травмпункт (наверно тоже хотели больше скачать)?
если водитель был трезв и по материалам расследования инцидента предпринял меры к экстренной остановке машины, то он ни в чем не виноват. Посоветуйте матери взять то, что он сам предлагает и успокоиться на этом. Человеку просто жаль ребенка, он искренне хочет помочь.
оба психа...
пусть Ваша знакомая успокоится, если водитель ничего не нарушал и у него не было техничекой возможности избежать наезда, то пусть берет ту помощь которую водитель предлагает, в ином случае получит фигу.
Не на пешеходном переходе, значит вины водителя не будет,
ненадлежащее обеспечение родителями безопасности ребенка (один на проезжей части)
Водитель проявляет заботливость по отношению к пострадавшему.
Вероятнее всего можно пролететь с судом. Ну всмысле получить не больше того что предлагали в добровольном порядке
Если бы на пешеходном переходе, то конечно. А так навряд ли.
если не на пешеходном перекрестке, то вряд ли.
думаю, врят ли. сейчас строго с этим: перебегал в неположенном месте-сам виноват. так что если предлагают вознаграждение, это возможно еще хорошо.. хотя, точных обстоятельств происшествия вы не указали, возможно, лучше обратиться к адвокату?
Марик Ибрагимов
адвокат тоже денег просит, и конкретики не обещает ...