Прочие юридические вопросы

подскажите где можно найти образец искового заявления в арбитражный суд!!

Айнур Омарова
Можете на сайте же арбитражного суда, например здесь
http://www.msk.arbitr.ru/proc/claim/
Удачи
Danil Suvorov
Лучший ответ
А по-поводу чего заявление?
Ваня Антошкин
Вид заявления зависит от предмета иска - все они разные. А требования к исковому заявлению содержатся в АПК РФ, который можно найти тут garant.ru
Исковое заявление должно быть оформлено надлежащим образом и содержать все реквизиты, перечисленный в ст. 125 АПК РФ:
наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;
наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин - его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;
требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;
обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;
цена иска, если иск подлежит оценке;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;
сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;
сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;
перечень прилагаемых документов.

В исковом заявлении могут быть указаны и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.
Ирина О
большой выбор заявлений можно посмотреть здесь - http://www.msk.arbitr.ru/info/iz/
но лучше обратиться к опытному юристу, т. к. по незнанию можно сделать ошибку, там где не ожидаешь... и заявление не будет принято.. .
удачи )
в гугле