Прочие юридические вопросы
Спор между 2я компаниями
Ситуация такая, есть 2е компании К1 и К2 К1 предоставляет услуги интернета компании К2 Но К2 хочет прекратить пользоваться услугами К1 и говорит, "Пожалуйста сделайте перерасчет до числа N" На что компания К1 говорит, оплачивайте весь месяц, это обусловлено в договоре между К1 и К2 К2 уже пользовалась услугами К1 и исправно платила по безналу вот в чем вся фишка, договор между этими двумя компаниями не заключен в полной мере, он не подписан с двух сторон, и вообще не существует. п.с. К2 согласность платить только за те дни в которых пользовалась услугами К1 как бы вы поступили?
Если договор не оформлен надлежащим образом, то они в суд обращаться не могут. И неважно что вы раньше пользовались их услугами и платили. Ведь договорные условия можно в любой момент пересмотреть, тем более заключенные в устной форме. Даже к правильно оформленным договорам можно делать изменения, дополнения, протоколы разногласий и т. д. и менять условия.
Так что платите за столько, за сколько считаете нужным.
И пусть будут рады вашей порядочности, другие бы вообще не заплатили, раз договора фактически нет.
Оплатите фактически реальные использованные услуги, при этом предупредив устно поставщика услуг за ранее об отказе в дальнейшем получении его услуг.
Не подписан как? нет печатей и подписей вообще? "Холостой"договор? !
А теперь ваша ситуация-будете платить как в договоре, ведь вы были согласны изначально с ним и получали услуги в полной мере без нарушений с их стороны? А то, что он не заверен-халатность того-то.
Они в любой суд подадут распечатки своих услуг и оплату вашу по безналу
(у них же это как-то фиксируется) .
если договора письменного нет, значит он устный.... и судя по ситуации это оказание услуг... .
от заказчик в любой момент может отказаться от этого договора, но предупредив об этом дуругую сторону и оплатив фактически понесенные расходы.... т. е. те расходы которые исполнитель понес до дня уведомления... .
Письмо о намерении отказаться от предоставляемых услуг с такого-то числа.. . оплачивайте услугу до такого-то числа и все.. . пускай подают в суд, если им хочется! и посмотрите в договоре порядок его расторжения или право на отказ от услуг, на всякий случай!
А вообще, Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
оплачивайте зп реально предоставленные услуги, если договор не оформлен надлежащим образом, т. е. не подписан, то основания в суд обращаться нет.