Прочие юридические вопросы
Как найти управу на шумных соседей?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как найти управу на соседей, которые сутки напролет оглушают музыкой? Причем в вечернее и ночное время громкость увеличивается до невозможности. В ответ на замечания - только оскорбления и угрозы. Люди просто хамы. Сегодня ночью вызывали милицию, похоже так никто и не приехал. И так каждый божий день....Заранее спасибо за грамотный совет.
Доброго времени суток!
1. вызвать милицию, только через "02";
2. написать заявление, отправить по почте в ГУВД вашего города;
примерный текст заявления:
В соответствии с закономНовосибирской области №99-03 от 14.02.03. " Об административных правонарушениях Новосибирской области" ст. 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан.
Уважаемый И. О!
Прошу принять меры к моим соседям ФИО, в действия которых усматривается нарушение законодательства РФ.. . описываете как вы ходите и просите о тишене... как отвечают ...и в какое время музыка.. .
в результате : описываете как вам тяжело идти на работу после столь "бурной" ночи.... как ваши родственники чувствуют себя... .
далее : мы не можем спокойно жить . участковый, который обслуживает данный участок бездействует.
очень важно: прошу вас принять меры и в установленный законом срок сообщить мне о них.
P.S. у меня была та же проблема и я ее решила... .
успехов!!!!
1. вызвать милицию, только через "02";
примерный текст заявления:
Уважаемый И. О!
успехов!!!!
я вас очень понимаю... придется поискать или попросить ребят в какой нибудь качалке немного помочь.... совсем немного.. . они придут и тихонечко постучат в дверь или вголову соседям.. . и проблема решена.. . я сам не люблю шум\контузия\... и еще может помочь выстрел в дверь из охот. ружья, но это мне кажется будет борщ....
Гулдана Назарбаева
Да, такая мысль уже была... Знают ведь, уроды, что живут одни женщины, и никто по морде не даст, вот и пользуются...
ВЫ обращаетесь с заявлением в милицию, указываете двух свидетелей, которые смогут подтвердить факт нарушения Вашими соседями тишины с 23-00 до 7-00 ( в некоторых городах с -22-00- 8-00-)например: Омск- Закон Омской области) . А при звонке в милицию в ночное время- спрашиваете фамилию дежурного- если наряд не прибыл- пишите жалобу с указанием даты, времени вызова
Некоторые "охранные" агенства решают такие поблемы. Но можно и просто купить пианино и усиленно репетировать часов с 6 утра, кодекс в это время шуметь разрешает, и тогда соседи сами придут мириться. Как ни смешно, а это было...
Вызывайте каждый раз милицию (найдите способ зафиксировать вызов - например письменный) , а потом обращайтесь в суд
все равно вызывайте милицию до тех пор пока не придут. . но скрывайте от других соседей что это вы вызвали милицию