Прочие юридические вопросы

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта для ребенка 4х лет, при выезде заграницу какие документы необходимы?

Необходимые документы
1. Анкета-заявление (несовершеннолетнего) о выдаче заграничного паспорта (оригинал, 1 шт. )
2. Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал, 1 шт. ) (копия паспорт мамы и папы - в нашей УФМС так просят)
3. Квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт. )
4. Документы, подтверждающие основание для срочного оформления заграничного паспорта (оригинал, 1 шт. )
5. Документы, подтверждающие права законного представителя (оригинал, 1 шт. )
6. Фотографии заявителя (оригинал, 4 шт. )
7. Заявление ребенка в возрасте от 14 до 18 лет о его согласии на выезд из РФ для проживания в другом государстве (оригинал, 1 шт. )
8. Заграничный паспорт, выданный ранее (оригинал, 1 шт. ) - это если он был
9.Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, 1 шт. )
10. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста (оригинал, 1 шт. )
Государственная пошлина - 1200 руб.
Алёна Ременец
Лучший ответ
насколько я знаю анкета свидетельство о рождении, и по моему он вписывается в загранник родителей правда это меня вписывали когда я малолетним был
Mansur Mansur Сейчас деток не обязательно вписывать родителям..им можно сделать отдельный паспорт..
Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
1. Заполненное заявление - анкета (на ребенка) - 1 экз.
2. Фотография - 1 шт. , наклеенная на анкету.
3. Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию) .
4. Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) .
5. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
6. Квитанция по оплате госпошлины на ребенка .
Формы заявлений - анкет (в электронном виде, в формате .pdf) для заполнения можно скачать в Интернете с сайта www.fmsmoscow.ru