Прочие юридические вопросы

Без меня не вынесут постановление по административному правонарушению?

Хотят лешить ВУ за отказ от мед. освидетельствования. Было уже два суда. На первом меня опросили. На второй вызвали ниспекторов ДПС и понятых, никто из них не пришел. Назначили 3 суд на 22 число, срок давности адм. дела истекает 30-го. Я сейчас на больничном сижу, могу ли я по причине болезни не являться в суд до 30-го числа? Постановление без меня не вынесут? И дело то потом закроют из за срока давности?
Иван Сомко
И не надейся., еще как вынесут а потом известят по почте....
Светлана Николаева
Лучший ответ
Хотят? Если дело так четко поставлено, даже понятые есть, а это правда, что настоящие понятые есть? тогда лишат, как ни крути. Как говорят, раньше сядешь, раньше выйдешь....
лишат ВУ 29-го с тобой или без тебя - 100%
не надо было до суда доводить
Ах если бы....
Примут решение без Вас. Если бы Вы ни на один суд не явились, тогда бы у Вас была возможность
Если у суда есть доказательства Вашего надлежащего извещения о судебном заседании ( а оно наверняка есть, на прошлом судебном заседании Вам наверняка вручили повесточку, а корешок ее с Вашей подписью в деле) , то рассмотрят и без Вас. Особенно если Вы просто не явитесь, и не пошлете в суд ходатайство с просьбой слушание отложить в связи с вашей болезнью. Если будет ходатайство, то суд может (но не обязан) дело слушанием отложить.
Скорее всего срок давности продлят на срок Вашего больничного. Принять решение по делу могут и без Вашего участия. Тогда Вам потом придется обжаловать это решение, доказывать подлиность больничного и т. д. и т. п.
Luda Botnikova
Иван Сомко да а че там доказывать, нормальный такой законный больничный. И если им надо будет то пусть сами доказывают какой он) Мое дело справку предоставить настоящую
Ты что хочешь, что бы в суде слушали твои показания или показания твоих опонентов?
Ну а если задался целью раздраконить судью, то флаг в руки.
Assima Arystanbayeva
могут запросто
Сделайте больничный лист. Судебное заседание перенесут. А срок давности тут не при чем. Если рассмотрение дела было, даже предворительное, мирововй суд будет его рассматривать до вынесения решения. Так что дерзайте. И еще раз скажу - делайте больничный - иначе неявка без уважительной причины будет учтена судом ( + штраф)
Ко
Колючка
Иван Сомко да больничный уже есть, причем настоящий... Лежу дома болею...
Думаю Вам надо своевременно сообщить о временном постельном режиме в суд - заседание будет отложено. Владислав.
Christina Karyazina