Прочие юридические вопросы
Ответчик не является в суд, не расписывается в повестках, не получает телеграммы... Что можно сделать еще?
Суд обязан вынести заочное решение, так как гражданин регистрируясь, тем самым уведомляет гос-во где его преимущественное место жительства, поэтому отказ от получения корреспонденции не может препятствовать в рассмотрении дела. У Вас что неопытный судья? Или у него дел мало.
Заочное решение суда еще никто не отменял
Если три раза не явился, можно считать, что он процесс проиграл.
А судебные приставы на что?? ? Принудительная доставка в суд!!!
В этом случае вправе вынести заочное решение в соответствии со статьей
Глава 22. ЗАОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.
("Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2011))
Глава 22. ЗАОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
В-первых, по поводу второго ответа.
СУДЬЯ- не "его".
Судья- "сам по себе".
И не ИСТЕЦ виноват, что "судья" "мутит", если что-то "крутит".
Но до бесконечности тянуть нельзя.
Настаивайте, являясь на заседания, на рассмотреии дела, если
т. н. "ваш судья" тянет резину.
Когда надо, то "чей-то судья" в одно заседание рассматривает дело без участия ответчика.
Например, когда ответчик- человек, а истец- банк.
(Банк- Центр Вселенной...)
СУДЬЯ- не "его".
Судья- "сам по себе".
Но до бесконечности тянуть нельзя.
т. н. "ваш судья" тянет резину.
(Банк- Центр Вселенной...)
настаивать на рассмотрении дела без его участия или на его принудительном приводе в зал суда
а что нельзя без его участия принять решения