хочу продавать майки с изображениями любимых героев, но очень интересует что и как и надо делать, не могли бы кто помочь с этим вопросом,
хочу делать принты и продавать в интернете это же как то попадает под авторское право, проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу.
вообще очень интересен сам вопрос об авторском праве
Прочие юридические вопросы
копирайт и авторское право, хочу запустить майки в продажу с симпсонами, марвелом, и прочими мультяшными героями
Подрыв экономики США, не волнует Российское законодательство . Главное налоги платить в России .
Natalya Bykova
а могут ли до меня каким то образом докапаться ?
"в общем и в целом ситуация выглядит так - есть персонаж = на него есть авторские права. Есть картинка - на нее есть авторские права. Есть я, который хочет майки, положив и на те, и на другие права. "
:DDDDDDDDD
"Мальчик здоров, реакции адекватные" (из анекдота про Вовочку, доктора и уборщицу).
========
Значит так. Докопаться до твоего производства смогут только когда его накроют. Если представить, что всё будет ИДЕАЛЬНО, и единственон, за что можно будет зацепиться - это авторское право на картинки, то у желающих тебя зацепить будет одна мааааааленькая, но существенная геморроина: у них не будет заявления от потерпевшего о нарушении его авторских прав. Ну то есть от той самой студии, которая симпсонов снимает, или других (студий).
И менты это как бы знают. Поэтому трясти тебя будут по другим статьям.
===
Но, на самом деле, при знании инглиша (я его не знаю совсем, кроме алфавита), ничто не мешает написать в УрненрБраверс или кто там и ясно и чётко изложить просьбу: хочу напечатать 500 маек. Кому, сколько и на каком основании надо заплатить за разрешение использовать героев?
Прикинь, ЕСЛИ (бы, ну вдруг!) ты получишь от них такое разрешение... Уф! Это ж сколько их потом можно будет нафотошопить то, а? ;) :))))
:DDDDDDDDD
========
===