Прочие юридические вопросы
можно ли собаку таксу выгуливать во дворе, где дети без поводка?
обязательно в наморднике для всех выгуливаемых...
Во дворе а детской площадке псину не выгуливают. Любой породы. На поводке и в наморднике мимо пройти можно. До площадки для выгула собак
Дети должны быть на поводке.
Правила содержания и выгула собак в городе Москве
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб.
Выгул собак без намордника Москва
До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.
Выгул собак без намордника Москва
Галина Устыченко
свердловская область
ох лапуссиха . конечно можно . только глядите машин не было !
Если дети без поводка, то нельзя.))
дети без поводка- в целом норма)
Таксу можно