Прочие юридические вопросы

В соответствии с какими нормативными актами осуществляется обязательная сертификация продукции?

Mariya Chornowus
Уважаемая Виктория ---
Вот осноыне нормативные правовые акты Российской Федерации, устанавливающие обязательную сертификацию продукции:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.10.2008 N 178-ФЗ
"ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА СОКОВУЮ ПРОДУКЦИЮ ИЗ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ"
(принят ГД ФС РФ 10.10.2008)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.12.2002 N 184-ФЗ
(ред. от 23.07.2008)
"О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ"
(принят ГД ФС РФ 15.12.2002)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2008 N 123-ФЗ
"ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
(принят ГД ФС РФ 04.07.2008)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.06.2008 N 90-ФЗ
"ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МАСЛОЖИРОВУЮ ПРОДУКЦИЮ"
(принят ГД ФС РФ 11.06.2008)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.06.2008 N 88-ФЗ
"ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МОЛОКО И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ"
(принят ГД ФС РФ 23.05.2008)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.07.2003 N 126-ФЗ
(ред. от 29.04.2008)
"О СВЯЗИ"
(принят ГД ФС РФ 18.06.2003)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.1997 N 1013
(ред. от 15.12.2008)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ, И ПЕРЕЧНЯ РАБОТ И УСЛУГ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.04.2005 N 214
(ред. от 13.10.2008)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ СРЕДСТВ СВЯЗИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.02.2008 N 53
"О ВВОЗЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2004 N 896
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ СВЯЗИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ"

"НОМЕНКЛАТУРА ПРОДУКЦИИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ"
(вводится в действие Постановлением Госстандарта РФ от 30.07.2002 N 64)
(ред. от 29.09.2008)
(с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.01.2009)

ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 26.07.2006 N 175
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ВЫДАННЫХ ИМИ СЕРТИФИКАТАХ СООТВЕТСТВИЯ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.09.2006 N 8241)
Di@na Акчурина