Прочие юридические вопросы
Куда и где жаловаться на сайт мошенники? Помогите мне, срочно,
Здравствуйте! Увидела в инстаграм рекламу тренировок дома Жиру-нет. ру zhiry-net.ru. ИП Чиняев Алексей Евгеньевич. Было обещано 3 пробных дня за 1 рубль. Я купила. Через 3 дня с моей карты произошло списание 845 рублей за дальнейший доступ к платформе. Переписка с техподдержкой ничего не дала, так как они ссылаются на пункт 7 договора оферты, который понятное дело, никто не читает. Деньги возвращать они не собираются.
Ничего криминального не произошло!
3 дня пользовалась услугой - пользовалась!
Свое участие на этом сайте не остановила? Нет!
Значит - ты дала согласие на АВТОМАТИЧЕСКОЕ, полное членство с оплатой!
Ни единый суд и пальцем не пошевелит!
Гулляр Ергашева
Ты еб....н?
Ну, так если тебе лень читать договор, то по чему людей, заведомо, считаешь мошенниками?
Три дня по 1 рублю тебе предоставили? Предоставили. Дальше, занятия платные. Какие ещё могут быть вопросы (ну, за исключением, что все эти "сайты для похудения", это так, пустышки - всё, тоже самое, можно нарыть в сети, причём, бесплатно).
Самое интересное - именно они могут тебя призвать к ответственности за распространение, заведомо ложных, измышлений, которые порочат их деловую репутацию... ну, и так далее.
Без лоха жизнь плоха))
В следующий раз будешь умнее!
На сайт Мошенники надо жаловаться другим мошенникам. У нас это завсегда так.
на всю страну будешь жаловаться? эт тебе к Богу.
Вас случайно не Евгений зовут? Просто смешно очень. Тренировки он-лайн. А в лес за грибами, таким макаром туры не предлагают?
Если серьезно, Вы сами не знаете, что в случае с мошенничеством, граждане обращаются в полицию. Вот и Вы отправляйтесь туда. Заявление принять обязаны.
Жалко, Задорнов рано умер, классную юмореску мог написать на Вашем примере.
С интернет мошенниками всё очень тяжело. Их не смогут найти. Я писал заявку, полгода они мне присылали уведомления, то открыли дело, то закрыли и так ничего и не добились
почему никто не читает? умные читают.
Внимательнее надо читать договоре, сейчас большинство подписок так работают - пробный период с автоматическим продлением подписки, если вы не отменили подписку - значит были согласны с условиями договора. Собственно мошеннических действий тут нет, только ваша невнимательность
Думаю мелкими буквами как всегда было это прописано, а мы по своей неграмотности это не видим. (((Я тоже попала в инстаграмм на бабки, позанималась немного и профиль удалили))) а деньги перевела уже, теперь только проверенные выбираю. От известных спортивных студий выбирать надо мне сказали, я так онлайн тренировки нашла студии Reboot, тут не кидают, у них и студия есть, но в Москве, а онлайн по всей России удобно, очень нравится, знаю за что плачу и есть результат.
Подскажите пожалуйста как решили вопрос. Так же попалась, только предложили план пп за 1 рубль, уверена что они подменяют оферту потом, тк в момент оплаты 1 рубля не было никакой информации про какие то последующие платежи, а теперь они есть.
На одном из сайтов нашла, как девочки подсказали сделать, чтоб вернуть деньги. Оператор банка ничего не решит. Нужно писать в службу поддержки банка на почту help@sberbank.ru
пишем сообщение: Прошу вернуть через процедуру чарджбэк и провести расследование банком с привлечением правоохранительных органов и вернуть мне на счёт деньги.
Хочу сообщить, что https://zhiry-net.ru/my/orders/ данная организация ввела меня в заблуждение, предложив курсы за 1 р, после этого подключив мою карту к автоматическому списание. В рекламе, которую они выпускают не подлежащим образом и не в полном объёме отражена информация — это нарушение закона о рекламе. А именно пункт 4 части статья 5 закона «о рекламе» недоставерной признается та реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара. Также часть 7 статья 5 не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждения потребители рекламы.
Я написала свое ФИО, номер карты, и когда совершен платеж.
Сбербанк мне ответил, что приняли сообщение и будут разбираться.
Гриша Некрасов
Я тоже обратилась в свой банк, через день мне ответили, что деньги поступят в течение суток, уже на следующий деньги деньги вернули на карту)

Я столкнулась с аналогичной ситуацией. В социальной сети ВК была реклама о пробном занятии по растяжке за 1 руб. Я оплатила, но сообщения на эл.почту не приходили. Спустя три дня решила снова попробовать зайти в свой аккаунт, у меня не получилось, потом как выяснилось ровно через день после моей оплаты с моей карты списали 983 руб. Я написала им в службу поддержки support@home-goodplan.com (была очень удивлена, что мне вообще ответили), мне настроили сайт, все стало работать, по поводу снятия денег ответили, что у меня был один день, чтобы отписаться, но так как я об этом ничего не знала и не отписалась с меня списали эти 983 руб. Это полным образом мошенничество и введение в заблуждение покупателя. Во всех уважающих себя компаниях, просто отменят подписку и отключат услугу в случае недоразумения. Спасибо огромное юристу, который посоветовал обратиться в свой банк, написать заявление о несанкционированном снятии денег. Я пришла в Сбербанк, сотрудница меня выслушала, заполнила заявление, сказала, что ответ придет мне на телефон. Буквально через день мне пришел ответ от Сбербанка. И как же я была приятно удивлена, что они одобрили мое заявление, на следующий день деньги мне вернули!) Так что моя рекомендация тем людям, которые столкнулись с данной ситуацией - идите изначально в свой банк. Если даже ваш банк отклонит заявление, с этой информацией нужно идти в полицию. Если полиция будет бездействовать, то обращаться в мировой суд. Как правило, суд в большей степени на стороне потребителя.
Я понимаю, что всё это стоит времени и возможно денег, но только так, таких мошенников станет меньше, они, конечно же, на это и рассчитывают, что многие люди не знают законов, винят себя, что по невнимательности приобрели данный курс и попросту, что у многих нет сил и энергии на эти разбирательства. Мой парень и моя мама говорили мне всё бросить, не такие уж великие деньги, чтобы разбираться, считали, что никому нет до этого дела. Но только своей настойчивостью и непослушанием я решила эту проблему всего за день!
И к слову сказать, данный курс все еще работает у меня в аккаунте)))
Не ожидала, что вконтакте будет реклама этих мошенников. Это их репутация и им бы следовало тщательнее изучить информацию об организации, прежде чем размещать рекламу на своей площадке. Ранее я покупала два курса в интернете, по растяжке и гимнастике, всё как было оговорено по сумме, срокам и стоимости. Поэтому в третий раз у меня не было никаких сомнений, что это может оказаться мошенничеством и вымогательством. В следующий раз я буду внимательнее и если вдруг решу, что-то приобрести, то для этого лучше снимать с карты, где есть именно та сумма денег, которую необходимо перевести. Эдакая подставная карта, с которой больше ничего не оплачиваешь. И чтобы на нее не поступали никакие другие деньги.
P.S.Надеюсь, что кому-то смогла помочь в этом деле.

зайди на сайт жиру нет по логину и паролю после того как вошла иди по шагово по разделам
!.часто задаваемые вопросы.
2.доступ к ресурсам.
3.как отменить подписку?
4.1.Отмените подписку самостоятельно в личном кабинете по адресу.
5. отписаться
удачи все получится.
!.часто задаваемые вопросы.
2.доступ к ресурсам.
3.как отменить подписку?
5. отписаться
удачи все получится.