Прочие тенденции стиля жизни

а как вы укрепляете волосы? может какие-нибудь хорошие бальзамы... или маски?

мне мой парикмахер подобрал шампунь, кондиционер и маску, которую я делаю 2 раза в неделю! (переодически она находит новые средства)
плюс, когда посещаю салон, то делаю еще маски (это примерно раз в месяц)
еще пью витаминки, которые улучшают не только состояние волос, но и состояние организма в целом!!!
Ольга Лежнева
Лучший ответ
Ирина Дворникова кого я вижу, приветик:)))
В свое время столкнулась с серьезной проблемой выпадения волос. Лечилась долго, планомерно и "по всем фронтам" - и изнутри, и снаружи, прошла курс мезотерапии, но самым эффективным средством считаю маски, раздражающие корни волос: из сухой горчицы, из лукового сока. После масок из лукового сока эффект обычно виден на следующий день. Они меня просто спасли от облысения.
Anna Zaplatkina
самая классическая маска:
желток, репейное масло ст. ложка, мед ст. ложка, сок одной луковицы ( можно на терке потереть. Хорошо туда еще добавить хну, разведенную как для окрашивания, и сок пол-лимона, чтобы не пахло сильно. На полчаса под колпак и полотенце.
Единственно верный способ укрепленмя волос (и обязатеотный при иных способах) :
- во время купания. . мытья не жалея сил втирать мыло.. . чтобы Вы подпрыгивали от движения своих рук.. .
Такой массаж укрепит волосы неизбежно!
Firuza Muminova
можно яйцом-взбить и нанести на 15 минут на волосы, потом смыть
1 совет парикмахера - втирать 2-3 раза в неделю репейное масло!
2 совет парикмахера - пить витамины А и Е (есть недорогой витаминный комплекс АЕвит)
Лена Пур
Описание:
Сочетает действие Аминексила (ТМ) и комплекса витаминов РР, В5 и В6. Воздействуют на коллаген, окружающий волосяную луковицу, препятствует его преждевременному отвердеванию. Увеличивает количество волос в фазе роста. Препятствует выпадению волос.
Показания к применению:
Андрогенная алопеция (облысение) . Диффузное выпадение волос, связанное с нервным стресом, сменой климата, при возникновении гормональных нарушений, в послеродовый период, при неправильном питании и т. д. Содержимое одной ампулы наносить на корни чистых волос (влажных или сухих) не реже 3-х раз в неделю. Не смывать. Длительность применения : в течение 2-х месяцев 2 раза в год.
Состав:
Аминексил (R) 1.5%, Алкоголь денат, Витамин В5, Витамин РР, Витамин В6, Термальная вода VICHY.

ДЕРКОС ДЛЯ ЖЕНЩИН ВИШИ, , ЛУЧШЕ ПОКА НЕ ПРОБОВАЛА
пантокрин, мед. витамин А, Д, Е, сок лимона. смешать в равных частях, нанести на 2-3 часа на корни волос.
Вера Ко
Отвар корня лопуха не должен выводиться у Вас - для полосканя волос, а еще - втирать касторовое масло в корни.
я делаю периодически массаж головы с репейным маслом, смывается оно потом обычным шампунем. Результат: меньше выпадают волосы, становятся гуще и растут быстрее. Мне нравится!
а я пользуюсь глис кур! бальзам и шампунь! волосы как шёлк!
Юлия Сысоева
шпилькой ...
попробуйте на клей.... момент подойдет))))))))))