Прочие тенденции стиля жизни

shto eto za kamni "Swarovski crystals" i pochemu oni tak nazivayutsya?

Сваровски (Swarovski)

Драгоценные камни с глубокой древности являлись предметом воспроизведения, однако только в конце XVII века достижения химии и физики позволили создать синтетические драгоценные камни, не отличающиеся по своим свойствам от природных камней, а часто и превосходящие их. Прорыв в этой области был сделан в XX веке. В 1972 году отечественным физикам института ФИАН удалось разработать способ изготовления нового, не имеющего аналога в природе синтетического материала фианит (кубики циркония, цирконий) , по многим свойствам идентичного алмазу.

Компания Swarovski (Сваровски) , сегодня – безоговорочный мировой лидер по продаже ограненных натуральных и искусственных камней собственного изготовления, приобрела лицензию на производство фианита и начала создавать знаменитые кристаллы Swarovski. Высокие показатели преломления и большая дисперсия нового камня Сваровски, рождающие особую игру цвета, в сочетании с более чем вековым опытом Swarovski в искусстве обработки и огранки камней позволили компании воспроизводить природные драгоценные камни, а также создавать новые оригинальные по окраске.

Хрусталь и стразы Swarovski (Сваровски)

По признанию мировых специалистов в области ювелирного дела, стразы Сваровски обладают самым полным внешним сходством с алмазами из всех полученных рукотворных кристаллов. Чтобы сохранить и передать все их уникальные свойства, компания Swarovski использует собственную технологию гранения, отвечающую всем требованиям, предъявляемым к обработке лучших натуральных алмазов, и таким образом добиваясь максимального блеска и сияния изделий Сваровски.

Компания Swarovski (Сваровски) с уверенностью гарантирует, что каждый продаваемый ею камень обладает идеальным цветом, чистотой и формой. Кристаллы и стразы Swarovski(Сваровски) благодаря безупречной огранке, уникальной форме и цвету дают дизайнерам свободу творить и создавать яркие и стильные украшения и, кстати, по разумной цене. Поэтому группа компаний «Гулливер» использует для своих ювелирных украшений хрусталь и кристаллы Сваровски.
*** Натали***