Сваровски (Swarovski)
Драгоценные камни с глубокой древности являлись предметом воспроизведения, однако только в конце XVII века достижения химии и физики позволили создать синтетические драгоценные камни, не отличающиеся по своим свойствам от природных камней, а часто и превосходящие их. Прорыв в этой области был сделан в XX веке. В 1972 году отечественным физикам института ФИАН удалось разработать способ изготовления нового, не имеющего аналога в природе синтетического материала фианит (кубики циркония, цирконий) , по многим свойствам идентичного алмазу.
Компания Swarovski (Сваровски) , сегодня – безоговорочный мировой лидер по продаже ограненных натуральных и искусственных камней собственного изготовления, приобрела лицензию на производство фианита и начала создавать знаменитые кристаллы Swarovski. Высокие показатели преломления и большая дисперсия нового камня Сваровски, рождающие особую игру цвета, в сочетании с более чем вековым опытом Swarovski в искусстве обработки и огранки камней позволили компании воспроизводить природные драгоценные камни, а также создавать новые оригинальные по окраске.
Хрусталь и стразы Swarovski (Сваровски)
По признанию мировых специалистов в области ювелирного дела, стразы Сваровски обладают самым полным внешним сходством с алмазами из всех полученных рукотворных кристаллов. Чтобы сохранить и передать все их уникальные свойства, компания Swarovski использует собственную технологию гранения, отвечающую всем требованиям, предъявляемым к обработке лучших натуральных алмазов, и таким образом добиваясь максимального блеска и сияния изделий Сваровски.
Компания Swarovski (Сваровски) с уверенностью гарантирует, что каждый продаваемый ею камень обладает идеальным цветом, чистотой и формой. Кристаллы и стразы Swarovski(Сваровски) благодаря безупречной огранке, уникальной форме и цвету дают дизайнерам свободу творить и создавать яркие и стильные украшения и, кстати, по разумной цене. Поэтому группа компаний «Гулливер» использует для своих ювелирных украшений хрусталь и кристаллы Сваровски.
Прочие тенденции стиля жизни
shto eto za kamni "Swarovski crystals" i pochemu oni tak nazivayutsya?
Похожие вопросы
- kto ne lubit jeltoe zoloto i pochemu?
- mne interesno, est' li takie lyudi,u kotorix zdes deystvitelno problemi v jizni i oni obrashayutsya za pomosh'yu k
- ya ne ponimau kak mozet nravitsa Bilan! Eto ze kloun s kozlinnoi borodkoi. Pro pesni voobche molchu,oni bez smisla!
- Po4emu te kto kroet matom, s4itajut 4to eto kruto?
- История бренда Swarovski
- Что такое кристаллы "Swarovski"? Как их делают?
- Dlya chego chelovek jivet????(Pust' kajdiy otvetit,za sebya)
- pochemu nikto ne lubit Britney Spears?
- Pochemu gruppa nazivaetsya "TOKIO HOTEL"
- pochemu u menea net parnea?