Прочие тенденции стиля жизни

напишите, пожалуйста, каки-нибудь красивые мудрые цитаты.

Ljuba Tsхgankova
«...Жизнь есть процесс выделения, выработки индивидуального времени (с только ему присущим напряжением, интенсивностью и т. д. ) из общего среднеарифметического времени. Это первый шаг. Второй – наполнение индивидуального времени смыслом. Итак, сначала мы выделяемся из общего (природного) , а затем наполняемся-таки общим, но новым (культурным) . То, чем мы наполняемся на втором этапе – это индивидуализированное общее. Ибо смысл (или Смысл) всегда один и тот же, но при этом у каждого свой... »
Лидия Гинзбург

«...определение понятия смысла жизни: он состоит в том, чтобы наша жизнь была назначена и служила действительным средством для достижения абсолютно ценной цели, то есть такой цели, преследование которой было бы обязательно не ради других целей, для которых она служила бы средством, а ради нее самой»
А. И. Введенский

«...цель человека - быть самим собой, а условие достижения этой цели - быть человеком для себя: Не самоотречение, не себялюбие, а любовь к себе; не отказ от индивидуального, - а утверждение своего собственного человеческого я: вот истинные высшие ценности гуманистической этики. Чтобы формировать ценности и доверять им, человек должен знать самого себя, свою естественную способность делать добро. »
Эрих Фромм

«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность»
Альбер Камю

«Без пользы жить - безвременная смерть»
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»
Джон Голсуорси

«Без этой свободы человеческая жизнь не имеет ни смысла, ни достоинства, и это самое главное. Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться. И вот без свободы нельзя ни молиться, ни творить, ни любить»
И. А. Ильин

«Бесконечные круговращения земной жизни и подчиненность человека биологическому закону траты и обновления вынуждают его задуматься над смыслом жизни. Ответ он ищет в со-знании и со-вести, потому что полным знанием и жизнью обладает только Бог, а человек сотворен по Его образу»
Е. Н. Трубецкой

«Бессмыслица жизни есть единственное несомненное знание, доступное человеку»
Лев Толстой
Маришка Маришка
Лучший ответ
Ты лучше голодай, чем что попало есть.. .
И лучше будь один, чем - с кем попало. . (Омар Хайям)
Настенька Вяткина Да....у него самые красивые афоризмы
Ljuba Tsхgankova это нереальные фразы))))))) Спаибо!
esli hocesh izmenitj mir vokrug sebja,izmeni otnoshenie k nemu....
Всё пройдёт. И это тоже!
Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно прохо-дит (М. Сервантес)

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек.
Обращаться с ней серьезно - смешно.
Обращаться несерьезно - опасно. (Акутагава)

Недостаток ума не следует объяснять недостатком памяти (Гельвеций)

Возлюби ближнего своего как себя, но не будь близок с кем попало (Луис Бил)

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают (Карел Чапек)

Самую страшную боль причинить сможет лишь тот, кто принес больше всего счастья
Ljuba Tsхgankova очень очень здорово! спасибо!)
хотишь про любовь хорошую мысль?
Нельзя за любовь любое,
Нельзя, чтобы то, что всем:
За любовь платят любовью
Или не платят совсем....
"да"
"нет"
"у меня нет домашнего задания"
лучше 1 день прожить львом чем всю жизнь шакалом. Ю Цезарь
Thatàs HOT!
Жизнь-игра.. Каждый человек сам выбирает-быть ему пешкой или же играющим.. Путь пешки сложен-зависит от мастерства игрока.. Так не лучше играть самому? Тогда твоя жизнь будет только в твоих руках.. Есть только одна проблема-игра для всех кончается одинаково... Невозможно выиграть, как хорошо ты бы не играл... Надпись GAME OVER ждет всех.. .
Закономерность, которой не избежать, увы
С точки зрения банальной эрудиции не каждый человеческий индивидуум способен лоялно реагировать на все тенденции потенциального действия.

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум критически мотивирующий абстракцию не может игнорировать критерии утопического субъективизма концептуально интерепритируя общепринятые дифанизирующие поляризаторы.

Пойдёт?
Россия чемпион!
Гульнура Алем
"истинная любовь взаимности не требует, а тот кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время" пауло коельо

"человек становится взрослым тогда когда перестает мечтать о волшебной палочке"

"для коробля не знающего куда он пливет - нет попутного ветра"

"зло должно проявиться и совершиться, чтобы люди поняли ценность добра"
на без рыбье, - раком не вставай!
сто раз отмерь и не отрезай.. . а то до хланд даставать не будет)
пошли нах.. когонибудь и тя пошлют трижды. .
КРАСИВЫЕ СЛОВА НЕВЕРНЫ, ВЕРНЫЕ СЛОВА НЕ КРАСИВЫ
Сун Цзы
"Не люби никого, и ты будешь нравится всем.
Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться! "
В магазине:

- Девушка, дайте мне фольгу и бутылку.. . Тьфу ты, шоколадку и пепси-колу.
Не смотри, что иной выше всех по уму, а смотри верен слову ли он своему. Если он своих слов не бросает на ветер, нет цены как ты сам понимаешь ему.