Прочие тенденции стиля жизни
что такое пафос?
понтовство (понты) . чаще всего среди пафосной категории людей - рэпперы, гламурные люди. но не тока людей можно называть пафосными, ещё пафосными называют клубы, хотя я считаю, что это не так - люди делают клуб пафосным, а в клубах просто пристутствует, так сказать благоприятная атмосфера для этого, если конечно человек предрасположен к этому сам. вот так!
aplomb drugimi slovami..
это, когда звезды в глазах, виски N-ой выдержки в крови, за спиной два бугая и ты вся от Armani турецкого пошива, бармен твой Вася, и толик аказан и тебе всего 18!!!!Вот это гламур!!!!
это когда ты не входишь в магазин ногами а вьезжаешь в двери на машине! вот примерно так понятнее я думаю
от греческого - стиль поведения
Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю поведения, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.
Категория впервые была полно разработана Аристотелем, который наряду с пафосом выделял такие элементы риторики, как этос и логос. В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой прием, при котором эстетика повествования передается через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей.
В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику, общий настрой произведения. К пафосу традиционно прибегают авторы од, эпосов, трагедий.
o4en wozwishenoe powedenie...
kogda 4elowek wediot sebia kakbudto on samii samii