Прочие тенденции стиля жизни
Женщины и время???
Заметил странную закономерность просмотрев фотки одноклассниц на сайтах одноклассников контакта и моего мира. Многие из девушек которые раньше были красотками внешне сейчас выглядят средне или не очень, зато большая часть страшилок над которым смеялись глумились стали таким ядреными что ах, преобразились на столько что глазам не веришь. Вот и возник вопросец почему так получается ???
это называется закон подлости.
потому что красотки жили в расслабоне, что они и так красивые, зачем за собой следить, вот и стали такими! А кто природной красотой не блещет, тот постоянно над собой работает
Потому что у самых популярных девочек в школе как правило нет дальше стимула к самосовершенствованию, а как раз в 17-19 лет и есть тот возраст, когда девушка превращается в молодую красивую женщину. Большинство этих "красоток" в 17 лет (11 класс) были увлечены больше личной жизнью, а не поступлением в престижный вуз, например. В итоге - они не попали практически ни в один вуз, куда хотели. А остальные поступив, завели другой приличный круг общения ну и отсюда вытекающие последствия) ) надлюдаю за бывшими одоклассниками, всё так и есть.... печально на самом деле.
Оксаночка Михеева
...чего тут печального-то? Что хотели, то и получили)) это я о "красотках"-одиннадцатиклассницах =)
)))))))))все дело в стимуле!!!!
Тот, кто не наделен природной красотой, к ним себя причисляю, стремится как-то с этим обстоятельством бороться, и прилагает массу усилий, а девушки красивые расслабляются, считая, что все и так замечательно.
А я не замечала подобной тенденции. Все мои знакомые и приятельницы, которые следили за собой еще в подростковом возрасте. так и продолжают следить за собой и двигаться вперед. Многие, наоборот, только краше и краше с каждым годом.
Что касается серых мышек, то это не ново, часто многие преображаются под влиянием разных обстоятельств!
Еще важную роль играет уровень жизни, не забывайте!
что касается внешности, сейчас это всё так упрощенно... можно нарастить и сделать себе всё, что угодно.
поэтому многие страшилки преображаются за счет новейших технологий.
моя невестка родила страшненькую престрашненькую девочку, мы так сожалели, что она не в отца пошла... но имея высокий социальный статус и приличное воспитание и образование, она выросла настоящей леди, манеры, одежда по случаю и со вкусом, мягкий нежные голос и многое другое выгодно отличало ее от сверстниц, и другого брата дочь красавица и умница, лучшая ученица в школе... но порода не та и результат печальный, второй брак, фигура испорченна, агрессивна не работает и не собирается хотя в приличном ВУЗе училась.. . Это умение матери передать свои хитрости дочери, обучить умению выделять свои достоинства и скрывать недостатки.
Похвалина Светлана
Все очень правильно написали. Главное -вопитание!!! На иную красотку плюнуть хочется. Ее поведение. одежда.. затмевают напрочь внешнюю красоту. 100% ЛО заслужили!!!
ответа не знаю, честно говоря, но.. .
как я думаю - те, кого изначально считали красотками (к ним же отношение совершенно другое, нежели к средненьким) , так вот, "красотки" эти к статусу своему привыкли, потому что красота была как данность, и постепенно превратились в "это", сами того не замечая.
а те середнячки - "ни туда ни сюда" привыкли всего добиваться сами, научились за собой ухаживать и подавать свои достоинства в выгодном свете - как следствие - преображение на лицо.
такая вот школа жизни.. .
психология женская...
такая вот школа жизни.. .
психология женская...
Меня в школе мало кто воспринимал всерьез-молодые люди, я имею ввиду. Кто называл меня "блохой" в силу маленького роста, кто считал высокомерной, а я была просто не уверена в себе, ведь мальчики нужного мне типа не обращали на меня внимания, зато те обожаемые девушки, да, они на тот момент были уже девушки, а некоторые и женщины, выглядят сейчас, извините, малость затасканными. Это еще и вопрос раннего развития, когда ты смотришь в зеркало и на тебя смотрит маленькая принцесса, и когда зеркало "отвечает" тебе юной секси-леди. Но сегодня секси, а в 19-20 ты уже не на коне.... Да, так, не смейтесь.
Поступив, я попала в женский коллектив, где девушки одна другой ярче и влилась в дух соревнований такого плана. Теперь же, приходя на встречу выпускников, я-наросхват, отовсюду вопросы, типа: "Как с личной жизнью","А где твой мч? "Вот так то.
Валерия Яковлева
А я не замечала подобной тенденции.Все мои знакомые и приятельницы,которые следили за собой еще в подростковом возрасте.так и продолжают следить за собой и двигаться вперед.Многие ,наоборот,только краше и краше с каждым годом.
Что касается серых мышек,то это не ново,часто многие преображаются под влиянием разных обстоятельств!
Еще важную роль играет уровень жизни,не забывайте!
Валерия Яковлева
извините,случайно не туда написала(