Прочие тенденции стиля жизни
Как лечить шопоголизм?
Шопоголизм - это сигнал того, что у вас проблемы. Вы одиноки, вам скучно, и т. п. Хреново вам, короче. Вот, разберитесь сначала, почему вам плохо ТАК, что вы ищете спасения в витринах, истерически покупая лишние вещи по завышенным впятеро российским ценам. И что магазины стали ваши единственным развлечением. Если вы сами уже считаете, что вам пора остановиться, значит, вам нужна помощь. Психолога, например, а не совет подружки. В принципе, такие вещи не стоит запускать. Если вы тут задаете вопрос, значит, вы сами себя беспокоите. Вот и обратитесь к специалисту - сейчас из много. Найдите квалифицированного.
Aray Ospanova
спасибо. Это у меня после операции. Зашлифую шрам - будет легче. И началось с того, что покупала то, что шрам закрывает. Шлифовка возможна через месяц. Страшно. Некоторые говорят, что это больно. Простите что говорю - просто выговориться.
отдай деньги мне
Aray Ospanova
я жадная.
Мои две подруги стали шопоголиками когда стали жить со своими партнерами. Обе совершенно разные, а ударились в шоппинг от тоски. Дома им кислород перекрыли, запретили общение с друзьями, да и не очень они развиты в смысле интеллекта. Ищите проблемы в семье.
пойти работать. А еще лучше заняться ее поисками.
Aray Ospanova
работаю. Много. Менять не буду.
м-да.... хреново, когда в шкафу двое штанов-не знаешь какие надеть... спросите у наших бабушек- пенсионерок, выкраивающих копейки на карамель к чаю, как им удалось излечиться от шопоголизма....
Aray Ospanova
у меня нет бабушки.
сексом.
Aray Ospanova
ни помогает..
нет денег - нет пустой траты денег!
Aray Ospanova
а так хочется!...
начать много, очень много зарабатывать.. . клин, клином, так сказать - просто рано или поздно это надоест. А если вы будете зарабатывать НЕИМОВЕРНОЕ кол-во бабла - нафига его лечить-то?:)
денег не давать.
Aray Ospanova
ни кому ни даю.
Увольтесь с работы
Aray Ospanova
она мне нравится.
антидеприсанты помогают - убивают желание и интерес и не только к магазинам но и в общем к людям (ЛЮБОВЬ)))
Aray Ospanova
они убирают не любовь а пивязанность к одному партнёру/я проф. психолог/
Не выходить из дома
Aray Ospanova
а я тогда по интернету...
никак. это в крови. не будет денег, будешь воровать старайся меньше тратить денег и будет все ОК
Aray Ospanova
клиптомания - это уже ну совсем другое.
Никак