Прочие тенденции стиля жизни

Почему многие ухоженные девушки смотрят на других свысока?

Бывает, идешь по улице, навстречу тебя вся такая ухоженная с головы до ног девица идет, и сама смотрит на тебя так косо и свысока как будто у меня лицо гавном измазано (простите))))) Я понимаю, что у кого-то есть возможность покупать себе дорогую одежду и иметь при этом чувство стиля, посещать спа-салоны, ходить в бассейн, солярий, тренажерку... Но зачем на людей, у которых нет такого уровня жизни, смотреть так, как будто ты богиня а все вокруг дауны?) Такое впечатление, что все эти гламурные курицы так живут не в свое удовольствие, а только для того чтобы себя показать, типа "какая я крутая"
это комплекс неполноценности у них. , одно из выражений таких вот комплексов - высокомерие
Ольга Цыбулина
Лучший ответ
Неадекватное восприятие себя в окружающем мире.) ) Попроще то оно лучше, так ведь, Алинка, просто улыбнись гусыне примило, спесь и спадет, я бы еще поклон отвесила, гы-гы, да вот такой я паяц.))
Злая ты Алина! Не стоит на таких внимание обращать, потому что им хочется чтоб на них обращали внимание и агрессивно завидовали, для этого они и тратят на это время и деньги, временами не свои, а папиков вот и все.
Зарина Неважно
дело совсем не в крутости! тот человек который как бы смотрит с высока))) , просто думает, а что мешает вам повысит уровень жизни?? ? и дело не в спа салонах, а в умении просто тупо следить за собой!!!, и шмотки тут не причём!!!
Вот вы сами написали *Почему ухоженные девушки смотрят на других свысока*, а в пояснениях вопроса написали *про гламурные и модные вещи, их поведение и т. д. * - так вот в этом смысл. Ухоженность и *гламурность* - это два совершенно разных понятия. Ухоженная девушка - это девушка которая следит за своим внешним видом, т. е. у нее красивые и чистые (что немаловажно: ) волосы, ухоженная кожа, ну и остальные признаки ухоженности скажем так. А вот гламурная девушка - это уже брендовые и модные вещи, дорогая косметика, и соответствующее поведение. Я думаю, разницу в этих понятиях вы видите) ) Поэтому определитесь, что вы имели ввиду под вашим вопросом:)
Ольга М.
А как вы себе подругому это представляете?
Я никогда, например, не думала что я хуже или такая же как и все.
Я всегда думала, что я лучше!
Анна Аксюто
потому что из грязи в князи. . быдло- одним словом
Ну они разве на всех смотрят с высока? Некоторых возможно отталкивает безвкусица в одежде прохожих, вот они и закатывают глаза. Они понимают все по-другому. Приоритеты по другому раставлены в их головах. Думают, почему человек покупает такую ужасную одежду, когда вокруг есть и стильная дешевая одежда (типо Зары) .
Потратить деньги на одежду, солярий и новый тональник от Шанель у них первейшая необходимость, важнее, чем купить продукты домой или новый моб телефон, они люди менее практичные чем другие (как вы и написали, обычно, им выбирать не приходиться и они могут купить все сразу) .
Каждому своё. Кто-то копит на объектив для фотоаппарата и новые книги, а кто-то на новую сумку из телячей кожи и шарф от Миссони. Кто-то на поездку в Африку и т. д.
Обвинить этих раздражительных девушек можно разве что в отсутствии толерантности. И вас, если вы не измените отношение, кстати, тоже :D
может потому что очень самолюивые
они наверное сделали многое для того чтоб быть ухоженой, потому и гордятся)
Папочка F
потому что оценивают