Прочие тенденции стиля жизни

Как завязать шнурки, чтобы не развязывались.

Шнурки развязываются минут через 10, как ни затягивай.
Как завязать, чтобы не развязывались.
И чтобы потом, было легко развязать.
Большинство людей использует так называемый "бабий узел" ("бабушкин", "девичий" узел) , состоящий из двух одинаковых простых узлов. То есть концы шнурка дважды заводятся в одну и ту же сторону. Этот узел печально знаменит своею ненадежностью, легко развязывается в самый неподходящий момент. Однако, делая второй простой узел, достаточно концы шнурка завести в противоположном направлении - и получится морской прямой узел - достаточно надежный. Такой узел я и использую, пока не развязывался ни разу даже на "скользких" шнурках.
Вот сайтик есть, правда англоязычный: http://www.fieggen.com/shoelace/
И еще статья на русском: http://window.edu.ru/window_catalog/files/r24361/2004_6_89.pdf
В ней смотри рис. 4 - "Чтобы узел получился надежным, надо, завязав первый узел, второй завязать в противоположном направлении"
Янина Даутова
Лучший ответ
замени их на другие, они у тебя просто скользкие и ничего тут не сделаешь... а можешь и вовсе не завязывать...
В молодости работал на одном смешном металлорежущем заводике. Там от металлической пыли шнурки почти каждый день рвались. Так многие шли в цеха в не зашнурованных ботинках, а у мотка с проволокой доставали из карманов пассатижи и закрепляли обувь на ногах.
Эпоксидкой сверху помажь. :-)
Gulzira Kushanova
обычный узел для завязывания шнурков--морской (рифовый),--поэтому попробуйте взять шнурки из натуральных материалов, например ХБ. Если ХБ шнурок поддерживать во влажном состоянии, то он гарантированно не развяжется!
Шнурки купи нормальные и не парься....А что бы не развязывались на клей сажай, "МОМЕНТ" называется....
Туго,конечно же!
Лучше обувь без шнурков.
Елена Яровая
нормальные шнурки купи
на морской узел завяжи...точно не развяжутся))))
млин, интересный же вопрос!!!!Ответьте хоть кто нить серьезно!!!!
морским узлом, ну а так просто завяжи и заправь в ботинки,или там кроссовки
Для начала советую чуть смочить шнурки и при затяжке тянуть не только за бантик, но и за нижние части шнурков, находящиеся под узлом.... пробуйте!
Xeniya Chaktur
не завязывай!
Ayzhan Zhunusbaeva