Считаю, да. Во всяком случае, почти всегда это так.
Надо быть супер талантливым, творить буквально на ходу, чтобы совместить творчество и выматывающий и высасывающий шоу-бизнез.
Мой кузен - знаменитый раскрученный певец . Поет он только песни, которые сочинил ДО раскрутки, в трудное время непризнанности. Жалуется, что сил нету ни на семью, ни на творчество, ни на что другое. Полагаю, с другими - тоже также дела обстоят. А притормозить или остановиться - невозможно, изменчивая публика падка на все новое, будешь творить в забвении и складывать в стол.
Прочие тенденции стиля жизни
Творчество и шоу-бизнес разные понятия? Настоящее творчество - это Не шоу-бизнес?
Российский шоу биз- точно не творчество. А вот в культурной среде у нас есть успехи
нет, не совсем. шоу бизнесом занимаются не всегда творческие люди, а на творчество без шоу бизнеса не поешь черной икры. если творчество-это благое дело, то шоу бизнес-грязь
Творчество и шоу-бизнес - хоть и разные, но лежащие в одной параллели понятия.
Творчество, хм.. . Ведь можно ТВОРИТЬ, а можно и ВЫТВОРЯТЬ - чем современный шоубиз и занимается (акцентируюясь лишь на материальном) . С другой стороны, творить лишь для души - можно и нужно, но.. . до определенного времени. Так как, когда рукопись, полотно, вещь (творение дизайнера) выходит из под руки творца, то она уже принадлежит общественности. Это конечно хорошо, когда ты питаешься лишь пищей духовной, но на что-то же нужно и существовать. Я вот, учусь в академии искусств, параллельно пробую создавать коллекции мужской одежды. Изначально, мной управляло лишь "творческое начало", но когда "потребности возросли", я стал сталкиваться с нехваткой материала, который непременно должен присутствовать в той или иной вещи из коллекции, и тут невольно задумаешься о материальном.. . Немного сумбурно, но таковы сейчас мои мысли)