Прочие тенденции стиля жизни

Что вы думаете об ЭМО?

я про них не думаю) ) а че ты думаешь про гламурных обезьян?)
Виктория Романенкова
Лучший ответ
Это непечатно.
я о них не думаю
Лиана Свет
ЭМО-sax куча плачущих позеров
Я к эмо отношусь хорошо, дружу с некоторыми. Обычные, нормалные люди, мне кажется) )

P.S. А Билл Каулитц, между прочим, не эмо!
Я вообще не понимаю все эти направления - готы, эмо и т. д (ерунда какая-то)
ничё недумаю повиг на них!!
мне на них безразницы, живут так пусть живут, но лучше были бы они как все, а то тупо так выделяться
Татьяна Билай
да че думать то о них, вкусы у них дерьмо да и вообще...
люди как люди! две руки две ноги.. но вот отличаются мыслями ...не убивать же их за это! а так мне нравится...
накол ихххх)))))) нормальных людей всеровно больше)
Просто способ самовыражения у подростков, как говорится чем бы эмо не тешилось, лишь бы не вешалось!
молодежная субкультура, в мое время были стиляги, хиппи и тд.
Уже раздражают. особенно их БИЛЛ Каулитц (или Каулиц) хД Пора уже идти дальше, а не застревать на эмо. стиль нравится, но все-таки поменьше бы их было бы, тогда бы все было ок!
Люди, разрушающие повседневную серость жизни
Эмо это сленговое определение субкультуры, которое произошло как сокращение от прилагательного эмоциональный. Представители эмо хорошо известны своим стилем и идеологией, которая довольно четко излагается в соответствующей музыке. Невзирая на то, что само происхождение эмо-музыки покрыто мраком тайны, считается, что это одно из ответвлений панка, популярного в США в восьмидесятых годах прошедшего столетия. В девяностых годах это направление продолжило развиваться, и в новое столетие вошло уже будучи окрепшим и сформированным, достигнув своего апогея в наши дни.
Одежда, волосы, макияж и украшения очень темных цветов или оттенков черного это самая популярная модная тенденция среди представителей эмо. Другие популярные виды одежды это облегающие и/или кожаные штаны (прямые джинсы-трубы) одинаковые как на особах мужского, так и женского пола, обтягивающие футболки, на которых обычно красуется имя музыкальной группы, широкие ремни с большими заклепками и пряжками. Мужчины также могут носить брюки женского покроя. Обувь обычно черного цвета, на манер кедов. От готов эмо отличает сочетание в одежде черного и розового цветов: характерной иллюстрацией являются гетры в черную и розовую полоску. В прическе челка скошена на один бок, волосы обычно прямые и выкрашены в черный цвет. Глаза подведены черным и закрыты массивными очками с широкой оправой. Фишкой внешнего вида являются разнообразные значки и браслеты. По своему внешнему виду первые эмо своей показной неряшливостью напоминали панков, но со временем эта мода изжила себя.
Идеология эмо сосредоточена вокруг внутренних ощущений и эмоций человека. Основные понятия эмо: грусть, тоска и любовь выражаются в музыкальном исполнении при помощи специфических приемов, таких как скрим (дословно с английского «крик») , что приводит публику в надлежащее настроение. В более широком смысле быть эмо означает находиться в печали и писать стихи (помните – «грусть-тоска меня снедает» у Александра Сергеевича?) . В поэзии речь идет о таких чувствах, как смятение, подавленность, одиночество, тоска, злость оттого, что индивидуум не понят, чувство обособленности от всего окружающего мира. Высокий эмоциональный тон, написание в стиле потока сознания, простая рифма или белый стих, обращения к телу, особенно к сердцу, использование мрачных или подавляющих прилагательных в порядке нагнетания, мотивы быстротечности времени и любви – вот характерные черты поэзии эмо. Здесь также часто используются клише «любовь это боль» и подобные ему.
Эмо часто вызывают ассоциацию со слезливыми подростками, которые постоянно вздыхают и пишут стихи. Эта ассоциация приобретает реальную почву из-за их стиля: нередко подростковые прически и одежда, юношеский максимализм в высказываниях и так далее.
Музыкальный стиль эмо имеет некоторые общие черты с инди-роком. Он же стал отправной точкой для таких направлений как французский эмо-рок и скримо (то есть такое направление, где предпочтение оказывается резким музыкальным приемам и возгласам исполнителей) . Представителями направления эмо в музыке являются Sunny Day Real Estate, Rites of Spring, Christie Front Drive, The Party Of Helicopters в зарубежье, и «Оригами» , «Дежавю» , «Kimono» и «200 По Встречной» на просторах родины.
думать о них вредно и скучно)
кучка позеров