Прочее фото-видео

про макрофото

почему если говорят про макросъемку то подразумевают всяких букашек, пестики тычинки.мне интересно где можно посмотреть фото мелких предметов (макро)естественно.а то куда ни глянь везде одно и тоже -глаза, усики, перхоть на лобке таракана и прочее
Yura Potyagov

вот, оч. быстро на гугле нашел.. .
...просто если фотать, макро не природное, надо применять фантазию, причем сильно.. . с этим у многих проблемы
Кристина Шувалова
Лучший ответ
ну вот техническое макро:

Это пиксели на экране моего монитора LG.
Елена Кушнир
а что тут отвечать то !!!потому что макро фото технических объектов и разных деталей мелких крайне мало и они ну не красиво выглядят .. ну и че их снимать какой толк по этому таких фоток крайне мало !!!не ну конечно люди снимают там иголки булавки гвозди и даже нитки )))))))))) Но все равно нет ни чего интересней в макро фото как фотографии живой природы с их разнообразием и мельчайшими деталями их строения и красоты !!
ну что вон Приходько показал фото карандашей че красота то в чем где интрига и необычность в чем )))))))))) ВОТ ВАМ И ВЕСЬ ОТВЕТ ))
Алан Польский
Когда говорят про макро - подразумевают масштаб съемки 1:1 или крупнее. А что снимать дело каждого. А картинки можно посмотреть где угодно. Поисковики пока не отключили.
Макросъёмка (от др. -греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2—20:1 (то есть 1 см изображения на светочувствительном элементе фотоаппарата соответствует 2-0,05 см объекта) , однако чётких границ нет.
В доцифровой фотографии макросъёмкой считалось получение увеличенного изображения на негативе. В цифровой фотографии этот критерий малоприменим, поскольку светочувствительная матрица не является носителем информации, в результате, практически, макросъёмкой считается получение увеличенного изображения приемлемого качества на экране монитора или на отпечатке.
Иногда под макросъёмкой понимают возможность фотографировать с близкого расстояния (несколько сантиметров) . Такая съёмка не является технически правильной макросъёмкой — из-за большой разницы в расстояниях от разных частей объекта до объектива возникают искажения (дисторсия, кривизна поля изображения) . Предельным случаем такой «макросъёмки» является применение объективов типа «рыбий глаз».
Evgen D
Про таракана заинтриговал!