Прочее фото-видео
а фотографам когда лучче жилось... при союзе или сейчас?
Зы! При Союзе мне лично жилось хорошо. При том что я считался рабочим . На предприятии труд за 180 рэ, а после - пахота за 50 рэ в день.. . На эти деньги + знакомства - можно было все или почти все. Нельзя было за бугор. Сейчас тоже не жалуюсь, но если предложат вояж в Европу или на Байкал, то я рвану на восток не задумываясь.
Фотографам-то? Конечно, лучше было при Союзе. Ведь они тогда были.
я порнокартами в СССР торговал-прибыльное дело было
А я не фотограф, так что не знаю.
номенклатура продала Родину.. . за 5% от рыночной стоимости.. . а можно было стартануть к звёздам. ИДИОТЫ.
Фотографам и стоматологам - однозначно лучше при Союзе. ;-) Как и многим сейчас незащищённым социально слоям населения.
сейчас лучше - химю знать не надо, проявитель-закрепитель и прчее. все умещается на клавиатуре.
кому как, фотографы разные бывают
Чё там с конкурсом? Голосов не видно в альбоме почму-то. :(
Трудно сравнивать - техника тогда была другая. По деньгам, может, и не хуже, но процесс был на порядок более трудоёмкий.
Если бы в моей молодости были такие же возможности, как сейчас, при наличии того же базового образования, моем молодом задоре и здоровой дозе наглости, я бы уже полмира объездил бы. И зарабатывал бы больше, чем сейчас.
Первый фотоаппарат дороже Зенита в 4 раза я купил в 18 лет, заработав на него деньги самостоятельно. Уже в 9-10 классе у меня водились благодаря фотографии неплохие деньги. Союз сдерживал инициативу. Не было свободы. Я рад, что он сдох!
Сейчас возможностей больше и информации.
Но молодым быть хорошо, конечно...
Конкретно о "жилось... ".
Конкретно мне - при союзе, однозначно! Работаю с 18лет.
В "лихие" 90-е даже дефолт не почувствовала
ни я, ни предприятие, где работала. На 1 зарплату (в смысле ТОЛЬКО на з/п)
квартиру обставила, самолётами летала, в гостиницах (не самых дешёвых) останавливалась.. . не то, что щас.. .
Всё. Пошла спать. Всем спокойной ночи!
Сейчас, конечно. Качество снимков возросло, возможностей намного больше.
при союзе
ТОГДА у меня было свободное время.. .
СЕЙЧАС.. . практически нет: ((((
При Союзе счастливее, не ждали конца света, сейчас лучше материально, но лучше бы конец света настал.
Всегда
сейчас больше возможностей
лучше демократии никто ничего не придумал. Это оптимальный вариант.