Прочее фото-видео

Как подключить фотоаппарат к ноутбуку

Надо подключить кенон марк 3 через юзб к компьютеру и что бы показывались фото на магниторе компьютера макбук про
Отключите фотокамеру и извлеките карту.
Вставьте SD-карту в устройство считывания (USB-картридер) и подключите к компьютеру.
По завершении считывания на рабочем столе создастся папка с медиафайлами фотоаппарата.
Перенесите изображения на встроенный накопитель компьютера.
Запустите Finder и импортируйте контент в приложение для просмотра фото.
Вадим Мигачёв
Лучший ответ
Сергей Литвинцев Попробую сейчас
Ирина Босова Глупость. Миллион раз вставлять -вынимать и слоту трындец!
Чтобы просматривать фото на ноуте, нужно. чтобы карта памяти была ему доступна. Это можно сделать, соединив ФА с ноутом с помощью шнура USB, при этом карта памяти находится в слоте ФА. Ты говоришь именно об этом варианте.
Но это же можно сделать, вставив карту памяти в картридер.
Геннадий Пит
В вашем компьютере есть картридер? Вытаскивайте карту памяти из фотоаппарата, КП в картридер, копируйте, или просто просматривайте.
Ольга В
Alena Chumachenko Ну я так понял это надо клиенту показывать. А это миллион раз вставил -вынул Слот или карта накроются быстро от этих дерганий.
Через шнур. Если там джипег -оно откроется, если RAW, то напрямую нет, а скопируется в C:\Users\Administrator\AppData\Local\Temp и тогда откроется даже при условии что в свойствах стоит открывать по умолчанию FastStone Image Viewer, который видит RAW. Но тут есть еще одно неудобство -Вам придется постоянно вытягивать шнур либо с фотоаппарата, либо с компьютера, чем самым расковыряете гнездо.
Это в Виндоусе. За маки не знаю.
Вытягивать флешку сюда-туда сто раз, как советовали выше-глупость. Вы угробите слот фотоаппарата, который стоит относительно бешеные деньги.
Ирина Босова
Необязательно заморачиваться со шнурами, проще подключить кардридер к ноуту. Проблема в том, что по шнуру фото будет читаться медленно, а то и сбоить, показывать половину и замирать. Короче, проблематично это.

Лучше: карту вынул, вставил в кардридер - подключил в USB.
Аличка Сыман