Доброе утро. Скажите, а бывают фотографы, которые не пристают к моделям после и во время съемок?
Не обязательно съемки Ню, но и Ню тоже.
Прочее фото-видео
Поиск вменяемого фотографа
Я не пристаю и среди моих знакомых, полагаю, нет тех, кто вёл бы себя неподобающе. С некоторыми моделями, которые мне позировали, мы подружились и продолжаем общаться вне рамок процесса съёмок -- много общих интересов. Съёмка ню вообще предполагает особенную деликатность, фотографы, снимающие ню, обычно приучены просить разрешения у модели, неважно, раздетой или одетой, на самое невинное нарушение личного пространства. Да, это -- жуткая трата драгоценного съёмочного времени, но модель должна себя чувствовать комфортно. Знал крутого профи, который считал, что это непрофессионально -- просто нужно подойти, поправить модели локон или поменять позу, а не отвлекаться на длинные объяснения или каждый раз на получение разрешений (но этот человек -- в высшей степени крутой профессионал и его интересовала исключительно фотография в процессе съёмки), я себе такого поведения позволить не могу (но, может, мне просто не хватает авторитета). И мне самому очень важно, чтобы самая непрофессиональная модель чувствовала, что она на площадке -- центр и объект съёмки, а не похоти.
...ищи женщину -фотографа, или сама учись.
Александр Догадин
А это мысль... СПАСИБО.
...а не проще обговорить форс мажоры до сессии...
Елена Смирнова, бывают вполне вменяемые фотографы, которые пристают к моделям ДО съёмок.
При этом приставание ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ после съёмок может отпасть из-за ...отказа модели от съёмок.
ЗЫ: Список НЕ вменяемых фотографов можно найти, скажем, среди клиентов Московской ПКБ им. Н. А. Алексеева.
Да, бывают, я не пристаю никогда, Более того, с юношеских лет приучен либо фотографировать девушку, либо к ней приставать и никогда два этих занятия не совмещать.
знаю такого
Александр Догадин
Как его найти?
я не знаю фотографов которые пристают
Так те, которые пристают и есть самые, что ни на есть вменяемые.
Да, конечно и не мало таких. Когда то в молодости моя знакомая просила сделать интересные фото, получилось здорово, а секс это не профессионально.
Начнете работать с профессионалами, и проблема уйдет сама собой)) А любители для этого камеру и покупают, чтобы приставать)))
Хотябы не работать с кем попало. А так вменяемых фотографов гораздо больше чем неадекватов.
Если уж совсем голова не варит и трудно сортировать - ищите девушек или женатых. Если категория моделей, которые это говорят прямым текстом -"я работаю только с девушками"
бывают, но дороже тебе выйдет, и продвижения не получится. усё через постель
Александр Догадин
А мне нунужно продвижения. Я для себя снимки делаю.
Елена, у вас на аватарке фотография, которую делал я.
Не знаю где вы её взяли, но если вспомните источник, вероятнее всего это один из фотосайтов, то сможете меня найти. Я к моделям не пристаю.
Александр Догадин
Прошу прощения. Не ожидала.
Кажется я это фото взяла с сайта ФОТОКТО
Александр Догадин
Нашла!!! Написала вам на мордокниге.
Оксана Орлова
Да вижу.
По одному фотографу у которого вы были всех не оценивают
Александр Догадин
Я была у четверых.