Из школьной физики потенциальная энергия Ep = m*g*h
m - масса, т. е. фотографу надо иметь вес в обществе, чтобы к нему прислушивались, уважали. Это индивидуальные качества личности фотографа.
g - ускорение свободного падения, т. е. фотографу надо уметь всё делать быстро и свободно. Этот фактор больше зависит от внешних условий.
h - высота, т. е. фотографу надо быть на высоте, иметь высокий результат. Определяется уровнем, до которого смог подняться фотограф.
Получается. что потенциал фотографа - это совокупность трёх факторов: уважения в обществе, умения всё делать свободно и быстро, и высокий уровень работ. Если хоть один из них равен нулю, то равен нулю и потенциал.
Прочее фото-видео
Как увеличить потенциал фотографа?
...лично вам для начала нужно непременно научиться правильно кадрировать, внимательнее работать с руками людей, выставлять правильно свет, ББ и серьёзнее продумывать сценарий кадра...
Иван Вдовин
А вам надо непременно завести себе любовницу! Иначе так и проворчите тут на других фотографов свои оставшиеся 5 лет жизни
Контактный провод на железной дороге - 27 кВ.
Если они тебя оценят, то подойдут
Фотай голых бап.
Фотомодели подойдут, постоят, подумают, развернутся и уйдут к другому фотографу.
Для того, чтобы повысить потенциал фотографа необходимо впитывать опыт поколений фотографов, прописанный в умных книжках.
Это называется ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ
И пытаться теорию переложить в руки.
Это называется ПРИОБРЕСТИ УМЕНИЯ
А потом много практиковаться, творчески соединять и комбинировать всё накопленное в теории, всё что пробовал руками, доводя это до совершенства.
Это называется ВЫРАБАТЫВАТЬ НАВЫКИ до уровня искусства.
К сожалению процесс познания бесконечен, а творчестве нет границ и в искусстве нет рамок поэтому фотограф учится ВСЮ ЖИЗНЬ, ВСЮ ЖИЗНЬ пробует что-то новое для себя, чего ранее не пробовал, и ВСЮ ЖИЗНЬ наращивает навыки в работе с аппаратурой, светом, оптикой и С ЛЮДЬМИ.
Читайте и вновь перечитывайте как можно больше умных книг о фотографии, пробуйте всё, что там написано и применяйте в своём творчестве, знакомьтесь с работами мастеров и ОБРЯЩЕТЕ.
Это называется ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ
И пытаться теорию переложить в руки.
Это называется ПРИОБРЕСТИ УМЕНИЯ
в клинике пластики!
Пей виагру для фотографов. А то на пол шестого вечно фотки...
Блин, постоянная практика - вот залог непременного роста.
Как ты себе это представляешь?
Пришли к начинающему фотографу фотомодели и у него сразу попёрли шедевры? ))
Больше снимать.
Выпить натощак советский копеечный двухметровый...