Прочее фото-видео
Заказала у фотографа фотосет
Заплатила кучу денег за обратку и тд, но человек фоткал меня с собаками и больше акцент делал на обработку животных. Мне фотки понравились, но я на них получилась средне, думала сама обработать . В итоге фотограф после оплаты сразу разместил к себе в профиль абсолютно все фото, а у нас куча общих подписчиков, как бы вы отреагировали?
Попросил бы его удалить эти фотки, если он, конечно, понимает все дела и тд.
... повторение слова куча просто заставляет уточнить - какую цифру вы имеете в виду под этим словом?
Все взаимоотношения между фотографом и заказчиком уточняются в договоре и рассуждать о фотографиях и условиях их использования, не видя ни самих фотографий и не читая договора, нам не к лицу
Если Вы не давали ему согласия на использование Ваших изображений, то имеете полное право потребовать их удалить.
Читайте про право человека на его изображение.
Это для вас - куча. А по факту не хватило, чтобы и собаки и вы были нормально обработаны.
Я вообще привык к такому порядку вещей. У меня есть знакомый с техникой на миллион. Но снимает он как конченый. Я всегда у него получаюсь как испуганный сонный и взлохмаченный котяра.

Галина Марцун (Смакова)
Не хватило... :0)))))
Я не фотограф, но как бы я отреагировал написать могу.
1. На месте фотографа: сейчас у меня строгие принципы не выкладывать портреты в интернет, я как фотолюбитель могу это себе позволить, мне не надо портфолио. Но фотографу надо, как например в парикмахерской есть фотографии с образцами причёсок. Я бы согласовал это с клиентом при съёмке, а если что всегда удалил бы по его требованию.
2. На месте клиента: я бы не дал согласия на своё фото в портфолио фотографа, а если бы он разместил без моего согласия то не требовал бы удалить. Просто рассказывал бы этот случай в компаниях, что типа фотографы могут и без разрешения ваше фото в своё портфолио сунуть, и вот пример.
Все в капиталистическом мире регулируется договорами, в которых досконально прописываете все, что хотите вы, и все, что хочет фотограф. И тогда - никаких лишних телодвижений не случается, никто не хочет на бабки попасть.
Кот Пушистая
А при социализме договорные отношения отсутствовали? Или вы успели при коммунизме пожить - и там всё делалось спонтанно, без всяких договорённостей: хочу и делаю без всякого спроса, не хочу - не делаю?
Курим договор перед заключение сделки на оказание услуги, уж потом предъявляем претензии.