Прочее фото-видео

Заказала у фотографа фотосет

Заплатила кучу денег за обратку и тд, но человек фоткал меня с собаками и больше акцент делал на обработку животных. Мне фотки понравились, но я на них получилась средне, думала сама обработать . В итоге фотограф после оплаты сразу разместил к себе в профиль абсолютно все фото, а у нас куча общих подписчиков, как бы вы отреагировали?
Попросил бы его удалить эти фотки, если он, конечно, понимает все дела и тд.
KG
Karina Gordon
6 285
Лучший ответ
... повторение слова куча просто заставляет уточнить - какую цифру вы имеете в виду под этим словом?
Все взаимоотношения между фотографом и заказчиком уточняются в договоре и рассуждать о фотографиях и условиях их использования, не видя ни самих фотографий и не читая договора, нам не к лицу
Яночка Янова
Яночка Янова
86 980
Если Вы не давали ему согласия на использование Ваших изображений, то имеете полное право потребовать их удалить.
Читайте про право человека на его изображение.
Евгения Гуляшова права собачек тоже нарушены
ящетайю
Это для вас - куча. А по факту не хватило, чтобы и собаки и вы были нормально обработаны.

Я вообще привык к такому порядку вещей. У меня есть знакомый с техникой на миллион. Но снимает он как конченый. Я всегда у него получаюсь как испуганный сонный и взлохмаченный котяра.
Галина Марцун (Смакова) Не хватило... :0)))))
Я не фотограф, но как бы я отреагировал написать могу.
1. На месте фотографа: сейчас у меня строгие принципы не выкладывать портреты в интернет, я как фотолюбитель могу это себе позволить, мне не надо портфолио. Но фотографу надо, как например в парикмахерской есть фотографии с образцами причёсок. Я бы согласовал это с клиентом при съёмке, а если что всегда удалил бы по его требованию.
2. На месте клиента: я бы не дал согласия на своё фото в портфолио фотографа, а если бы он разместил без моего согласия то не требовал бы удалить. Просто рассказывал бы этот случай в компаниях, что типа фотографы могут и без разрешения ваше фото в своё портфолио сунуть, и вот пример.
Кушнир Татьяна
Кушнир Татьяна
90 086
Все в капиталистическом мире регулируется договорами, в которых досконально прописываете все, что хотите вы, и все, что хочет фотограф. И тогда - никаких лишних телодвижений не случается, никто не хочет на бабки попасть.
Кот Пушистая А при социализме договорные отношения отсутствовали? Или вы успели при коммунизме пожить - и там всё делалось спонтанно, без всяких договорённостей: хочу и делаю без всякого спроса, не хочу - не делаю?
Курим договор перед заключение сделки на оказание услуги, уж потом предъявляем претензии.