Прочее фото-видео

Какой объектив посоветуете для canon 550d?

Зеркальный
Светлана Первушина
Лучший ответ
...если Вы - человек, научитесь распознавать ответы ГПТ (1) и человеческие (2).
не покупайте одинокую тушку - многие неисправности без объектива не определить.
Илья Альбощий
Объектив выбирается под конкретные задачи. В этом, собственно, вся суть системных камер - использовать разные объективы для разных задач. Если вы хотите один универсальный объектив для всего, то продайте зеркалку, и купите приличный компакт-ультразум. Не шучу.
Nataliy Zhdanova
...Canon 18-135 STM
В своём вопросе вы не указали,что собираетесь фотографировать.
Приходится вам советовать универсальный Кэнон 18-135мм.
Baxitzhan Buxarbaev
Чтобы советы Вам и Ваши покупки не были бессмысленными сформулируйте в вопросе
  • задачи для решения которых Вы хотите приобрести объектив
  • какие объективы у Вас уже есть
  • допустимый бюджет на покупку
Вам для каких-то задач, или просто дырку в фотике закрыть?
Тогда крышку байонета будет дешевле купить.
Возможно, мой ответ банальный, но это именно вы сами дожны определиться с тем, что именно вам надо.
К примеру, я покупал зеркалку лишь для того, чтобы попробовать мягкорисующую оптику, а так меня мой компакт полностью устраивал. В итоге с 3-го раза (потому что в интернете часто врут) нашёл объектив, который меня более-менее устроил (kenko mc soft 85 1:2,5). Но мягкорисующая оптика дело вкуса, что именно вам надо вопрос более сложный, и правильно сформулированный он может содержать не только половину ответа но даже и полный ответ.
Выбирайте!
And Kondr
На кроп самый лучий объектив(цена-качество) Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM | C. Это уже стало классикой.
Mir Soltan
28-300
Кэнон 18 - 135 останетесь довольны
Винни Пух
может это для тебя звучит странно , но минимум надо два объектива если хочешь много что фотографировать . Остальное хорошо тебе написал Дмитрий Березин,
Татьяна Абрамова Дмитрий Березин - это не человек а бот подсовывающий бессмысленный стандартный ответ.
если нет понимания что снимать - либо 18-55 либо какой нибудь "трэвел-зум" 18-200
На первое время хватит
24-105L USM.
Yasar Huseynov
Выбор объектива зависит от того, как вы планируете использовать камеру, какие условия съемки и какие виды фотографии вам интересны. Однако, поскольку вы упомянули Canon 550D, я могу предложить несколько вариантов объективов, которые обычно рекомендуют для начальных зеркальных камер.

1. Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM. Это легкий и компактный объектив, который часто продают в комплекте с Canon 550D. Он имеет стабилизацию изображения (IS), что позволяет снимать стабильные кадры даже при слабом освещении. Благодаря зуму, он подходит для различных ситуаций - от портретной съемки до ландшафтной. Дополнительный плюс - низкая цена.

2. Canon EF 50mm f/1.8 STM. Это классический портретный объектив на "полный кадр". Он предлагает отличное качество изображения, мягкий бокэ и большой диапазон диафрагмы для управления глубиной резкости. При светлых условиях съемки этот объектив обеспечивает отличную производительность и может создать прекрасные портреты с уникальным эффектом. Плюс к этому, это один из самых доступных объективов Canon.

3. Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM. Если вы хотите получить оптический зум с меньшей дисторсией и большей светосилой, рекомендуется обратить внимание на объектив Sigma 17-50mm f/2.8. Он имеет постоянную светосилу f/2.8, что делает его отличным выбором для съемки в слабом освещении. Наличие стабилизации изображения и быстрый автофокус делают этот объектив удобным и надежным в использовании.

В любом случае, выбор объектива зависит от ваших собственных потребностей и желаний, поэтому я рекомендую вам определиться с тем, какую съемку вы хотите сделать, и выбрать объектив, который наилучшим образом соответствует вашим требованиям.
Hanym Hanym
Родион Еровенков
  1. Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM на 550D бесполезен так как он не поддерживает STM при съёмке видео.
  2. Canon EF 50mm f/1.8 STM - никогда не был "портретным" объективом, тем более на полном кадре. Опять же, от STM на 550D - как от козла молока.
  3. Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS - действительно неплохой объектив. По цене 40000 р.
Вы должны быть хоть немного в теме, а не слепо копировать то, что вам бот выдал.