Прочее фото-видео
Софт для FUJIFILM S4000 по USB.
Достал на днях старенький ультразумофотик, подключил по usb комплектным кабелем. На фотике загорается белый экран с надписью usb, на компьютере никакой реакции. Вроде даже CD диск где-то валяется, но даже если найду, вставить некуда. Где взять ПО
никакого софта не надо.
попробуй другим кабелем. фотоаппарат при этом включён? обязательно включить.
Дмитрий Петров
Да, включен. Другого кабеля нет. Сейчас в другой usb подключил - видит, но может ПО какое есть?)
попроси у знакомых DVD привод, или поищи в интернете образ...
https://yandex.ru/search/?text=fujifilm+s4000+software+download&lr=2&src=suggest_Nin
Сразу возникает вопрос,а зачем всё это делается,ПО,кабель?
Фото можно и по другому скопировать на компьютер.При помощи картридера.
камере 11 лет, если не больше. Она не обязана работать даже с родным софтом со свежими операционными системами. Ей хочется Windows XP SP3
https://fujifilm-x.com/en-us/support/compatibility/cameras/s4000/
Что же до подключения, то (а) меняйте кабель, они недолговечны, (б) а еще лучше используйте картридер - на Озоне по 400 рублей дают.
Софта для FUJIFILM S4000 по USB больше не существует. Компания Fujifilm прекратила поддержку этой модели в 2016 году.
Если у вас есть CD диск с ПО, вы можете попробовать установить его на компьютер. Для этого вставьте диск в привод и следуйте инструкциям на экране.
Если у вас нет CD диска, вы можете скачать ПО с веб-сайта Fujifilm. Однако это ПО не будет включать в себя драйверы для подключения камеры к компьютеру по USB.
Чтобы подключить камеру к компьютеру по USB, вам необходимо использовать совместимый драйвер. Вы можете найти драйверы для вашей камеры на веб-сайте производителя материнской платы вашего компьютера.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы подключить камеру к компьютеру по USB:
Убедитесь, что камера включена.
Подключите камеру к компьютеру с помощью комплектного кабеля USB.
Установите драйверы для вашей камеры.
Если вы выполнили все эти шаги, но камера все равно не подключается к компьютеру, вам необходимо обратиться в службу поддержки Fujifilm.
Убедитесь, что камера включена.
Установите драйверы для вашей камеры.