Прочие предсказания

Какие приметы про пауков вы знаете?

вот у меня возле компьютера на стенке уже часа 3-4 сидит маааааленький паучок....мне к чему готовится?
если светлый паук-к хорошим известиям, а если темный- к плохим
Кристюша *
Лучший ответ
Лилия Кондратюк вот он серого цвета....это нормально????средненько????))))))))))))))))))))))
спросите у него что-нить и смотрите куда поплзёт.. вверх-сбудется.. вниз-нет
Если появился неожиданно, к гостям. Во сне- к богатому покровителю или другу.
Галина Беляева
К деньгам.
говорят, если паука увидел и он ползет вверх - это к деньгам.. . если вниз.. . то к денежным потерям..))
Юлия ...
Я вообще люблю паучков-когда возле меня какой- нибудь появляется-всегда денежки приходят:))))
Паука нельзя убивать-несчастье случится. Внезапно паучка на паутине увидеть-к письму. Сам паук воспринимается как вестник несчастья (отпугивающее существо, связанное с углом, с темным миром)... Но паук на паутине (или сама паутинка) предвещает новость, письмо, сообщение, ибо каждый кусочек новой, свежей паутины появляется прямо на наших глазах.
Бывало у меня на деньках также, паучка мелкого и светлёхонького видала, и прямо подле куртёшки моей сидел, да так долго, что начала я всякую нечисть подозревать, мол это мне дьяволиада подослала существо адское. Дак вот вспомнила, и мне бабуля сказывала давеча, что коли паука маленького али светлого вишь, то энто к деньгам, а коль наоборот - то энто к несчастию. А коли он подле вещей человеческих посиживает, то жди-пожидай весть какую-либо. Коли мал аль светел - хороша весточка, а коль обратно, то вестя столь плоха, сколь паук большой да темный.
Я не говорю на сиём, старорусском, языке, дак вот я передаю словечки бабули моей, которая нашептала мне приметку, да и не одну, а многое множество.