Прочие предсказания

Уважаемые господа маги, а также философы! Может кто знает.. . Отчего такое может быть? Или фигня это всё?

В общем, я родился на Юге России, в Адыгее. С детства чувствуется какая-то странная тяга ко всему, что связано с Севером. Когда был маленький, очень любил разные мультики на эту тематику. На карусели всегда катался на олене, а не на конях, как нормальные дети :) Однажды увидел какой-то мультфильм, экранизацию какого-то мифа Северного народа, какого именно уже не помню. Почему-то он произвёл на меня очень сильное впечатление, было немного жутковато и вообще возникло очень странное ощущение. А когда по телику показывали норвежские фьорды, мне почему-то явно казалось, что я там был. Кроме того меня весьма сильно интересовали викинги. А ещё на меня оказывает какое-то завораживающие воздействие Северная музыка.
Сейчас я, помимо прочего, интересуюсь Скандинавией и вообще Севером, как таковым. При возможности хочу поехать посмотреть всё своим глазами.
Собственно вопрос. Правда ли, что такое влечение может быть как-то связано с памятью из прошлых жизней? Или как? Вообще-то у меня вроде был прадед - финн по национальности, но сам я ни разу не был нигде, севернее Ростова-на-Дону.. . Или фигня это всё? Или как?
Лариса
вы наверняка туда поедите, душа тянется. возможно вы и были тем самым дедом финном.
Мадина Ибраева
Лучший ответ
Наверное такое если не у всех, то у большинства. Кого-то тянет в Лондон, кого-то в Париж. Я не верю в прошлые жизни, но я думаю, что человека тянет туда, где, как он думает, ему будет комфортней жить психологически. И не надо забывать о феномене: "Везде хорошо, где нас нет".
Если уж такое происходит, хорошо бы сделать из этого если не профессию, то - хобби.
скорее всего, это именно подсознательное воспоминание прошлого воплощения. для подтверждения этого можете пройти сеанс погружения в гипноз, только учтите, что первое, что видит человек о своей прошлой жизни - это её завершение... и не всегда оно бывает мирным...
нет, это все может быть серьезно
такое явление называется дежавю - это позсознательное чувство, что вы там были и все видели когда-то
все эти картины, ощущения и все прочеее, связанное с этим, вы пережили и возможно не один раз - во сне
сны вы можете и не помнить, но наш головной мозг - такая интересная штука - он запоминает абсолютно всю информацию и складирует, распределяя по своему усмотрению, по полочкам
и когда вы видите подобные картины наяву - вы вновь переживаете те чувства, которые испытывали во сне - ваш мозг достал вам вашу же информацию
Дежавю случается при клинических смертях, при потере памяти или вот так как у вас :-)
ничего плохого в этом нет, наоборот, очень увлекательно :-)
Лариса Ну что такое дежа-вю я знаю... Кстати, клиническая смерть у меня была, когда мне было около года.