Прочие предсказания

что озночает имя "Софья"?

неподскажите в плане жизни у меня будет все хорошо?родилась 30.09.1994г.
Происхождение: Имя имеет древнегреческие корни.
Значение: «Мудрость»

Характер: Маленькая Софья - нежная, добрая девочка. В отношениях с незнакомыми людьми стеснительна и не отличается излишней доверчивостью. В то же время она способна проявить сочувствие к слабому и беззащитному существу и оказать посильную помощь человеку, попавшему в затруднительное положение.

Сослуживцы особенно ценят в Софье добросовестность и уживчивость. Она хороший специалист и быстро продвигается по служебной лестнице. Всего в жизни добивается сама, не рассчитывая на поблажки. Софья деликатна, поэтому не всегда сможет прервать затянувшийся разговор, чтобы не нанести человеку обиду. Она всегда готова оказать помощь чужому ребенку, оказавшемуся на время без присмотра, будет ухаживать за одинокой старушкой.

Софья - отличный кулинар и ей удается организовать застолье на самом высоком уровне. Любит принимать гостей. Способна сломать благополучную семейную жизнь, если в жизни столкнется с сильным любовным чувством. Следит за модой, но в одежде не допускает экстравагантности. С родителями мужа поддерживает хорошие отношения.

Фоносемантика: Слово Софья производит впечатление чего-то шероховатого, женственного, слабого, тихого, маленького, медлительного, медленного, пассивного.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово. Талисман: Липа

Цвет: Темно-голубой

Камень: Лазурит

Знак зодиака: Имя подойдет Львам, Весам, Скорпионам, Водолеям и Рыбам.

Гармония с: Аркадий, Вилли, Владимир, Владислав, Глеб, Денис, Игнатий, Илья, Казимир, Карл, Клим, Константин, Олег, Павел, Роман, Юрий

Несовместимость с: Адам, Андрей, Дмитрий, Лазарь, Мечислав, Михаил, Руслан, Станислав, Тихон, Федот

Именины: 28 февраля, 1 апреля, 4 июня, 17 июня, 30 сентября, 1 октября, 29 декабря, 31 декабря

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.
Мария Ушакова
Лучший ответ
Премудрость. Старайтесь получать знания и помогать людям!
Алика Зф 600
Нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в доме у нее часто можно обнаружить попавшую в беду собаку или кошку. С незнакомыми людьми держится стесненно, недоверчиво. Хотя с близкими и друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софью всегда можно положиться, если надо - поделится последним.
Софья усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, которые всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто наделена музыкальными способностями, увлекается театром.
Где бы Софья ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается по службе в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти.
Софья деликатна. Даже зная, что ей должен вот-вот позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна приютить в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софьи сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит принимать гостей. Жизнь у нее проходит спокойно и размеренно, и все-таки Софья далеко не монашка - ее можно уподобить тлеющему угольку: истинная любовь легко может заставить ее порушить налаженную жизнь.
Софья щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности. В старости Софьи нередко остаются в одиночестве. Жалуются на ноги, стойко переносят операции.

Софья празднует именины: 1 апреля, 4 июня, 17 июня, 19 июня, 30 сентября, 1 октября, 29 декабря, 31 декабря.
отличное имя