Прочие предсказания
для девочки рожденной в феврале,подойдёт имя Сабрина?
спросите свое сердце и девочку....
ИМЯ И ЛИЧНОСТЬ, ИМЯ И СУДЬБА
Связаны ли они? Влияет ли выбор имени на характер человека? Если да, то какой характер соответствует тому или иному имени? Почему к одному человеку имя как бы «прилипает» , а другого так и хочется назвать иначе? Такие вопросы задают многие из нас, особенно тогда, когда необходимо выбрать имя. Все перечисленные вопросы и подобные им можно свести к одному: «Зачем имя человеку и какова его роль в культурном, социально-психологическом развитии человечества? » По этому поводу размышляли учёные, писатели, художники, поэты. Но наиболее ясно и образно определил функции имени в истории человечества замечательный русский философ А. Ф. Лосев. Он писал: «Без имени - было бы бессмысленное и безумное столкновение глухонемых масс в бездне абсолютной тьмы.. . И молимся мы и проклинаем через имена, через произнесение имени. И нет границ жизни имени, нет меры для его могущества. Именем и словом создан и держится мир... » Появление имени знаменует начало человеческого общения, которое предполагает выделение Другого и определение его социального статуса. Имя - стихия разумного общения живых существ.. . Без имени человек - антисоциален, необщителен, неиндивидуален, и, по мнению А. Ф. Лосева, он - человек, не имеющий имени, является «вечным узником самого себя,. . он - чисто животный организм» .
подойди к кроватке посмотри на нее и скажи Сабрина.... и сражу почувствуешь, что ее имя
сама так пробовала, решила назвать Алина.... подошла, смотрю на нее, а даже вымовить не могу
да