Американский психолог Ли Кэролл, занимавшийся изучением детей индиго, в своей книге отметил основные качества, по которым можно узнать такого ребенка. Вот самые распространенные из них:
• Ребенок приходит в этот мир с глубоким чувством собственного достоинства. Требует уважительного отношения к себе и не терпит никакого давления со стороны взрослых.
• Ребенок индиго знает, зачем он пришел на планету, часто рассказывает о прошлых жизнях, может посвятить родителей в свою миссию
• У многих детей индиго есть тайный невидимый друг или ангел-хранитель, с которыми они общаются. Прислушайтесь, с кем говорит шепотом ваш ребенок перед сном?
• Ребенку трудно находиться в коллективах со строгими правилами и традиционно установленными рамками поведения. Часто таким детям бывает сложно в школах, где они как будто не могут запомнить, что сначала нужно поднять руку, а потом ответить с разрешения учителя.
• Малыш часто интуитивно чувствует рациональный способ решения многих задач, который выходит за рамки традиционных представлений. Но в результате взрослые чаще всего замечают только нарушения дисциплины и установленных правил.
- На такого ребенка не действуют обвинения в нарушении дисциплины и наказания. Его не имеет смысла наказывать, строить и вписывать в рамки системы. С ним нужно сотрудничать.
• В далеких по духу коллективах сверстников и взрослых, ребенок индиго может подолгу молчать, замыкаясь в себе и отключаясь от действительности
• Часто эти дети отказываются делать некоторые вещи, привычные для большинства. Например, им бывает невыносимо стояние в очереди или ожидание транспорта на остановке.
Прочие предсказания
кто такой ребенок индиго и как такового определить?
Ответ содержится в самом слове. Это ребенок от ИНДейки И ГОмика! ;)