Прочие предсказания

Что за камень- опал? Кому он подходит, что символизирует?

Неля Курко
Оксана!

Все варианты "подхождения" камня.. под знак :)
были придуманы шарлатанами для увеличения продаж... .

Не верите? Носите аметист, изумруд, опал, или даже лучистый колчедан...:)) )
циркониевый браслет :) от Кикабидзе.... горный хрусталь :))
Нет у каменьев... энергии... возьмите гранит... и все будет так же.. .
То есть никак... .

Все что происходит.. (если происходит) :))
случайно :))))
Проверьте!
носите мрамор, селиконовый кирпич!! !
Вставьте его в оправу из платины.... и носите.:)) )

Не верьте ерунде. Или верьте, если нравиться ...
Другое дело, что Вам ЭТА ЧУШЬ не поможет... .

Я пррроповедую здррравый смысл,
и иногда рассказываю о минералогии :)))
Дарья Василовская
Лучший ответ
Опал: лечебные свойства
В "Аюрведе" сказано, что опал содержит три элемента: воду огонь и жар и может быть полезен как лекарь для людей. Индусы верили, что опалы помогают росту детей. В XVII в. Боэций де Боот – придворный врач богемского императора Рудольфа – писал, что опал "успокаивает нервы, помогает при болезнях сердца, меланхолии, обмороках, сохраняет от бурных страстей, раздражений, возвращает остроту зрения и блеск глазам". В Индии верили, что опалы способствуют общению между людьми и налаживанию дружеских отношений. Существовало мнение, что опалы теряют свой блеск, предвещая болезнь своего владельца.
Современные литотерапевты считают, что опалы обладают проективной энергией Ян. Эти камни развивают интуицию и благотворно влияют на нервную систему, гипофиз, эпифиз. Считается, что опалы гармонизируют все функции организма и защищают его от инфекционных заболеваний.
Чакры: практически все.
Elena Lipa
да это ваш тоже камень, или кольцо или ожерелье,
но опал не любит другие камни, заряжает его горн. хрусталь
Alla Pet
Изучением целебных свойств камней занимается литотерапия. Если каень помагает в делах, притягивает удачу, укрепляет память, силы и здоовье, то это талисман. Если же камень защищает от болезней, неудач, то это оберег. Название камня (Опала) созвучно во многих древних языках и переводится совсем просто "драгоценность". Все опалы (много разновидностей) являются талисманами и оберегами Козерогов, Весов, которые родились в октябре, и Скорпионов, тоже октябрьских. Этот камень связан с надежой и преданностью. Тот, кто носит Опал, верен себе и другим.