Нужно провести мне соц опрос) Может вы пишете желания на листочках, а потом сжигаете, или просто проговариваете их чётко в полночь, или шепчете любимым на ухо? Что должно помочь желанию исполниться и часто ли исполняется загаданное?) )
Заранее спасибо)
Прочие предсказания
Есть ли у вас особые приметы, или обряды, когда вы загадываете желания на Новый год?)
Если весь наступающий год вы хотите прожить в достатке и благополучии, то 31 декабря постучите ложкой по накрытому столу и скажите: Как сейчас на столе полно, Так бы и весь год было полно. Или же постучите обухом топора по порогу и скажите: Жизнь, здоровье, хлеб.
В канун Нового года, незадолго до наступления полуночи, вы можете испросить у двенадцати апостолов благословения на весь грядущий год. Для этого вам понадобится икона двенадцати апостолов, которую ставят на стол, и вокруг нее зажигают двенадцать церковных свечей. Затем тихим, но внятным голосом, не торопясь и не путая слова, произнесите заклинание. Прочувствуйте всю торжественность этой минуты, потому что вы не просто произносите имена и названия, а благословляете каждый месяц этого года. Слова заклинания следующие:
"Андрей Первозванный – январь. Петр Симон – февраль. Иаков Старший – март. Иоанн Богослов – апрель. Филипп – май. Варфоломей – июнь. Матфей Мытарь – июль. Фома – август. Иаков Алфеев – сентябрь. Фаддей – октябрь. Симон Зилот – ноябрь. Иуда Искариот – декабрь."
Есть старинное гадание (на суженного) -колодец-замок и ключ, под подушкой
(приснится тот, с кем жить будешь). Гадают с 7.01 по 14.01(святочная неделя, по старому стилю). Так себе выгадал-первую жену (в 1977 году).
Пишу желание на листочке.Под бой курантов сжигаю листок.Пепел раструсиваю в бакал и выпиваю с шампанским.ЖДУ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ!!!!УДАЧИ!!!!