Прочие предсказания
Как очистить новый купленный камень от того что было до покупки?
Присмотрела себе подвеску с камнем "прописанным" мне восточный гороскопом, хочу купить, но продавщица и её сальные сплетни с коллегами мне не понравились. Подсознательно понимаю что это важно и придётся очищать камни перед ношением.
Даже в проточной воде можете промыть, мысленно думая об очищении камня.
На ночь закопайте в соль. Утром бросьте соль в унитаз со словами "Все плохое уходит в воду! " Камень промойте под проточной водой.
обмыть в проточной родниковой воде. А потом "обмыть" с за столом))
промыть в воде с серебряным кольцом
Существует масса способов очистить камень от негативной энергии, включая сложные обряды и ритуалы. Лучше всего промыть свой камушек под проточной водой (в идеале это ручей, но подойдет и вода из-под крана) и протереть чистым лоскутом льняной ткани. Проточная вода уносит с собой весь негатив, смывает всю информацию, накопленную камнем. Еще можно положить камень на ночь в крупную морскую соль (лучше в полнолуние). Кристаллическая соль также забирает информацию, накопленную камнем. Эту соль после очищения камня стоит просто выбросить.
Очищенный камень нужно «заговорить»: взять его в руки и попытаться мысленно слиться с ним, прочувствовать его. В зависимости от того, какая функция предназначается камню, нужно дать ему соответствующее задание. Если это оберег, то его задача оберегать, если же - талисман, то его цель — приносить удачу.
Не существует единой формулы кодирования камней, однако, необходимо делать это искренне и с максимальной верой.
Камню можно дать имя и, надевая украшение или кладя оберег в карман, напомните ему о его задаче и попросите исполнить Ваше желание. Cуществуют некоторые камни, которые нельзя применять в качестве оберегов: это коралл, жемчуг, перламутр. Это камни органического происхождения (мертвая плоть), не имеющие кристаллической решетки.
Марина К,
Сердолик в соль нельзя.