Человек имеет спокойный, мягкий характер. Он всех любит, всегда стремится к гармонии, совершенно бесконфликтен. Но здесь есть небольшая проблема: такие люди часто сталкиваются с каким-то выбором в жизни. У них может быть одновременно два любовных партнера, две работы, два дома. Им очень сложно остановиться на чем-то одном, отсюда постоянные сомнения и неуверенность. Они долго думают, прежде чем принять какое-то важное решение, из-за чего упускают хорошие шансы.
В негативном проявлении карты, такой человек находится в постоянном сомнении, ему не везет в любви, потому что он никак не решается сделать первый шаг.
Человека этой карты отличают индивидуализм, аналитический ум, философский взгляд на жизнь. Под покровительством этого Аркана рождаются либо глубоко религиозные натуры, либо убежденные материалисты. Но в любом случае человек, которому покровительствует эта карта, способен на самопожертвование, умеет прощать. Для «Отшельников» очень важно сохранить свою индивидуальность. Они никогда не действуют наперекор своим принципам, самое страшное для таких людей – утратить уважение к самому себе.
К семейной жизни люди, родившиеся с арканом «Отшельник», не слишком стремятся: это одиночки по призванию, создать пару и, главное, долго сохранять отношения им очень непросто. Если же «Отшельник» все же вступает в брак, он стремится сохранить собственную территорию, целыми днями просиживает в своем кабинете или отправляется в добровольную ссылку на дачу – лишь бы его оставили наедине с собственными мыслями.
Если же «Отшельник» не желает полностью порывать с окружающими, если он стремится донести до людей результаты своих раздумий, ему стоит развивать навыки общения, учиться излагать свои мысли и взгляды так, чтобы быть понятым другими.
Людям этого аркана нужно уметь управлять своими эмоциями. Если они хотят найти себя и достичь личного счастья, то им нужно работать над своим мировосприятием — избавиться от потребности в одобрении со стороны других, уметь быть спокойным и находить во всем равновесие.
Светлые стороны:любит уединение. Спокойный и рассудительный. Постоянно в духовных поисках или познании себя.
Темные: зацикленность только на себе, эгоизм. Проблемы с психикой и социальной адаптацией.
Прочие предсказания
Роберт Неста Марли, 06.02.1945, каким человеком был по характеру?
Бриллиант общества.Делал вид,что помогал,но этим решал свои вопросы.