Другие языки программирования и технологии

Как сделать скриншоты?

к примеру рабочего стола....
Нажимай PrintScreen, потом заходи в Paint, Нажимеш ПРАВКА потм ВСТАВАИТЬ и картинка появляется, а после этого
нажимай "сохранить как" JPEG
Анвар !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Portable FastStone Capture 6.2 - Rus
хорошая маленькая прога бесплатная и на русском, вариантов полно, есть даже встроенный редактор, ну там стрелочки рисовать и прочее, размер менять и т. д.
Может работать с флешки! Рекомендую, очень удобно!
Можно делать стандартными средствами Windows нажимая на клавишу Print Screen, потом открывая какой-нибудь графический редактор, ну в основном ВСЕ пользуються Paint'om, но я ВАМ советую воспользоваться следующими замечательными Программами,

Capture WizPrо

-FastStone Capture

В этих маленьких (около 1 мегабайта) программах возможно сохранение скриншотов как всей страницы так и следующее:
- снятие скрина с выделенного участка
- снятие всего экрана
- снятие области, заключённой в 2 точки
- снятие области, помещённой в рамку
- снятие экрана с прокруткой
- запись происходящего на компьютере в видео-файл
- запись проигрываемых звуков в аудио-файл

http://ifolder.ru/6513627

КОД АКТИВАЦИИ (СЕРИЙНИК) ТАКЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ В ОБЕИХ-!!

и ещё в этом сборнике:

Portable FastStone Capture 6.2-Rus -!!
(работает с флешки без установки — Русский язык имееться!! )
удачи!!!
если нужна копия рабочего стола, то PrintScreen и он у тебя в буфере
открываешь графредактор - Вставить из буфера и он у тебя в редакторе

если нарисовать хочешь, то в любом редавторе рисуешь и подключаешь как рисунок
Samandar Zokhidov
кнопка Prt Scr сверху над стрелочками, если скрин только окна надо, то комбинация alt + Prt Scr

сам скриншот помещается в буфер обмена, что бы его использовать, надо его вставить какой либо графический редактор (пейинт или фотошоп) или в ворд можно.
Константин Жамов эээээ....ну нажала, и что дальше?))))
мне допустим этот скриншот надо в мейл выставить.
что делать дальше?
Вообще-то скопированный при помощи Print Screen экран элементарно вставляется через Ctrl-V в файл Ворда. И дальше пишется описание.
Marat N
SnagIt
Любой захват:
рабочий стол, web-страница, скролбар, любой текст и так далее...