Делается так в блокноте Format F:/ /y /q <<---Где F буква диска, а Y и Q что бы ничего не спрашивало.
Потом сохраняешь его под расширеним .bat и вуаля!
Другие языки программирования и технологии
Как писать проги? Типа format c:
В блокноте потом сохраняешь и меняешь расширение на bat
format c: не прога а команда.
болванки если это CD DVD стираются теми же программами которыми пишутся.
выбираешь очистить или стереть диск.
Format C (D,E, и т. д. ) -это не программа, а одна из команд DOS .
Полное описание DOS и что это такое можете прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/DOS
Тебе чё нужно автоматизация процесса?
...или "колесо переизобрести"?
Вы чего народ?
"Компью́терная програ́мма — последовательность инструкций, предназначенная для исполнения устройством управления вычислительной машины... "вики
Есть еще по госту 19 определение программы под которое попадают в том числе и все скрипты производящие операции с данными. .
Поэтому способ написания программы зависит от того, для чего предназначена прога, и даже после того как определишся с целью останется куча вариантов. .
ну а для "формат с" проще всего пользовать батники..
пишешь, и сохраняешь в .bat, а формат ц это не прога, это интерпритатор винды :)
смотря что имеется ввиду
мне ответ Д. С. Н -а понравился
если ты хочеш програм.. . на Delphi то есть зборка всяких приколов в том числе и робота с файловой системой.
Называеться она (delphiword 2005)
блин.. . во вы загнули.. . Format X: это (как правильно написано) консольная команда по запуску программы фармотирования. чтобы написать прогу учи язык програмирования. а чтобы сделать исполняемый файл по запуску той или иной программы то прописываешь в блокноте команду и сохранаешь ее в формать CMD ии BAT.