Другие языки программирования и технологии

For L = 6 To 9 grid3. TextMatrix (Kz, L – 4) = Data1. Recordset. Fields(L).Value Next L еще кусочек прокомментируйте

"For L = 6 To 9" - начало цикла, в котором переменная L последовательно будет увеличиваться на единицу

"grid3.TextMatrix (Kz, L – 4) = Data1.Recordset.Fields(L).Value" - операция присваивания,
изменяет свойство Text (отображаемый в ячейке текст) таблицы Grid3. При этом
в скобках после TextMatrix () через запятую указываются номер строки и столбца,
соответствующей ячейки. Ввиду нулевой индексации на первом шаге цикла
(при L=6) информация будет записана в ячейку, расположенную в строке Kz (+1) и
столбце 3.

Сама информация, если судить по строке "Data1.Recordset.Fields(L).Value",
берётся из базы данных. Для этого, наверное, были предварительно установлены
свойства элемента управления Data1: Data1.DatabaseName и Data1.RecordSource (т. е.
имя файла с базой данных и имя таблицы/запроса... ) или, напрямую, Data1.RecordSet
(ссылка на "набор записей" - на определённую таблицу/запрос) .

Свойство Fields означает "поля записей" в таблице. В скобках, как это принято в VBasic,
указывается индекс массива, который, в данном случае, соответствует номеру столбца
в таблице базы данных. Наконец, через точку написано свойство объекта Fields - Fields.Value, которое обозначает "значение", находящиеся в поле набора записей.

Next - конец цикла (переменную L - счётчик-цикла - указывать не обязательно) .

Таким образом, в цикле происходит заполнение 3-го, 4-го, 5-го и 6-го столбца Grid3
данными из 6-го, 7-го, 8-го и 9-го поля (столбца) таблицы базы данных соответственно.
;-)
Марат Сибатов