Другие языки программирования и технологии
Как установить Windows через BIOS? Помогите пожайлуста обьясните всё по понятному для чайника!
Запомните раз и навсегда : Windows через BIOS НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ !!!В BIOS только ставится начальная загрузка компьютера !!!
В Вашем случае надо установить : First Boot Device - CDROM.
Записать Bios и выйти. Вот и все !!!
это установка с нуля или чистая, при запуске или перезагрузки внизу екрана появляются строчки, смотрим что написано против Boot Menu, может быть F11 или F12, нажимаем на эту клавишу, откроется табличка с загрузочным меню, в нём выбрать дисковод если с диска, флешку если с флешки, а дальше внимательно читать.
Для начала надо выставить, чтобы загрузка операционной системы происходила не с жёсткого диска, а с CD/DVD-rom`а. Надо попасть в BIOS. При загрузке компа где-то должна быть написана клавиша (обозначенная как-то типа Setup,но её можно и опытным путем найти) , которая вызывает BIOS. Это может быть F2, Del или какая-то другая F. Жмём. Попадаем в биос. Заходим во вкладку Boot. Не нервничаем, если её сразу н видно - ищем. Там есть пункт Boot device priority (или что-то похожее) . Первым стоит обычно жёсткий диск (HDD drive), а мы меняем его на CD/DVD-rom. Выходим с сохранением изменеий (клавиша для этого также будет указана, обычно - сверху монитора) . Всё, теперь при перезапуске компа, если в нем стоит диск с Виндой, она начнет переустанавливаться с него. Предложит выбрать жесткий диск, отформатировать ли его и - начнет устанавливаться.
я знаю
т. е просто в биосе вывбери первым загрузочным сд-ром, сохрани, вставь в сидюк загрузочный диск винды и валяй