Другие языки программирования и технологии

Двухмерные массивы(может быть есть добрые люди которые помогут решить)

1)Определить по три наибольших элемента в каждом столбце матрицы А(6,6). И записать их последовательно в одномерный массив В. Массив В отпечатать 2)Дана матрица А(6,6) Найти число столбцов, в которых положительных элементов больше чем отрицательных. Если таких столбцов больше трёх, заменить все отриц. элементы матрицы на заданное значение Р
1)

var a:array[1..6,1..6] of integer; b:array[1..18]of integer; i,j,k,p:integer;
begin
randomize; for i:=1 to 6 do for j:=1 to 6 do a[ i,j]:=random(100);
for i:=1 to 6 do begin for j:=1 to 6 do write(a[ i,j]:4); writeln end; writeln;
for j:=1 to 6 do for k:=1 to 5 do for i:=1 to 5 do
if a[ i,j] > a[ i+1,j] then begin p:=a[ i,j]; a[ i,j]:=a[ i+1,j]; a[ i+1,j]:=p end;
p:=0; for j:=1 to 6 do for i:=4 to 6 do begin inc(p); b[p]:=a[ i,j] end;
for i:=1 to 18 do write(b[ i]:4); writeln; readln
end.

2)

var a:array[1..6,1..6] of integer; b:array[1..18]of integer; i,j,p,s,n:integer;
begin
randomize; for i:=1 to 6 do for j:=1 to 6 do a[ i,j]:=random(150)-50; s:=0;
for j:=1 to 6 do begin p:=0; for i:=1 to 6 do
begin if a[ i,j] > 0 then inc(p); if a[ i,j] < 0 then dec(p); end; if p > 0 then inc(s) end;
if s > 3 then begin write('value? '); readln(n); for i:=1 to 6 do for j:=1 to 6 do if a[ i,j]< 0 then a[ i,j]:=n end;
writeln; readln
end.

Уф! На этот год с добротой я покончил ;)
Матрицы заполняю случайными числами. Вторую задачу, чтобы проверить оба варианта решения, придется запустить несколько раз.
Олег Гаджилов
Лучший ответ
Вов@нчик... ))) =-*
Спасибо!!!)
стучи в аську 169527143
Proffidiv Бытовая Химия А Вы добрый "людь"? =))))
щас попробую набрать
Ink_T Ink_T
Стучи в агент.
я могу помочь, условия помощи - читай на моем блоге
Язык какой? Если Си С++ иль асм –накатаю за улыбку лучезарную ))
(B
(())Repper Boys(())
Вов@нчик... ))) а язык паскаль, к сожалению(