Другие языки программирования и технологии

Как построить логическую функцию с IF?

Тут задача дана в openoffice, дано 80 фамилий, муж и жен, разные возраста, сем. положения, из разных стран. Нужно чтобы в колонке "въезд разрешен" были только женатые мужчины из России, Польши и Перу с высшим образованием. Как построить функции и диаграммы???
Петр Щапов
Это довольно просто. Исходные данные разбиты на поля? Т. е. в отдельных столбцах фамилии, пол, возраст, гражданство, семейное положение?
Строить придется не отдельной колонкой только тех, кому въезд разрешен, а для всех вычислить - разрешен, или запрещен.
OpenOffice функции аналогичны Excel, напишу функцию для Excel, поскольку пользуюсь им. В OpenOffice, возможно, аналогичные функции называются по-другому - останется подставить.
Предположим, что: столбец A - фамилии; B - пол; C - возраст; D - семейное положение; E - гражданство; F - образование.
Тогда в столбце G пишем формулу (для определенности - пусть первая строка - заголовки столбцов, а данные начинаются со второй) G2=если (и (B2="муж";D2="женат";или (E2="Россия";E2="Польша";E2="Перу");F2="высшее");"въезд разрешен";"въезд запрещен")
Далее перетянуть формулу на нужное количество строк.

Диаграммы строить - кликнуть по соответствующей кнопке. Подробнее не напишу, поскольку Вы сочли излишним сообщить, что за диаграммы нужно построить.

Если структура данных другая (ее Вы тоже не сообщили) , или что-то не понятно - пишите на почту.
Владимир Шильников
Лучший ответ
Я логику изучал по Курбатову и нам таких фигенных задач ну просто не задавали . Задачки и уравнения всё как то были ближе к жизни.
Яон Лехаим
сам даже не знаю
Artur Dosmuhambetov
Остается только дополнить решение пользователя "Слава":
сделать фильтрацию по столбцу "G" - это чтобы отображались только те, кому "въезд разрешен"
Славе - РЕСПЕКТ!
RTFM чувак)))
Егор Титов