Другие языки программирования и технологии
Как снять галку с надписи "Начинать с экрана входа в систему" ?
Windows 7 (64bit). На заставке, сдуру, поставил галочку напротив надписи "Начинать с экрана входа в систему", теперь не могу снять (галка неактивна) . Как снять? Пароля на учётную запись администратора не ставил.
После настройки автоматического входа в систему каждый, кто имеет физический доступ к этому компьютеру, может получить доступ к нему и ко всем его ресурсам, включая все сети, к которым подключен компьютер. Кроме того, в этом случае пароль хранится в реестре в незашифрованном виде. Раздел реестра, в котором хранится пароль, доступен в удаленном режиме пользователям, являющимся членами группы «Прошедшие проверку» . Таким образом, использование автоматического входа в систему оправданно только в том случае, если обеспечена физическая безопасность системы и запрещен доступ к реестру не обладающим специальными разрешениями пользователям.
Воспользуйтесь редактором реестра, чтобы добавить в реестр учетные данные. Для этого выполните следующие действия.
1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
2. Найдите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
3. Дважды щелкните параметр DefaultUserName, введите свое имя пользователя и нажмите кнопку OK.
4. Дважды щелкните параметр DefaultPassword, введите в поле «Значение» свой пароль и нажмите кнопку OK.
Если параметр DefaultPassword отсутствует, создайте его. Для этого выполните следующие действия.
1. В меню Правка редактора реестра выберите пункт Создать, а затем Строковый параметр.
2. Укажите в качестве названия параметра DefaultPassword и нажмите клавишу ВВОД.
3. Дважды щелкните созданный параметр и в поле Значение введите пароль.
Если значение DefaultPassword не задано, система автоматически изменяет значение раздела реестра AutoAdminLogon с 1 (истина) на 0 (ложь) , тем самым отключая автоматический вход.
5. Дважды щелкните параметр AutoAdminLogon, введите в поле Значение число 1 и нажмите кнопку OK.
Если параметр AutoAdminLogon отсутствует, создайте его. Для этого выполните следующие действия.
2. Укажите в качестве названия параметра AutoAdminLogon и нажмите клавишу ВВОД.
3. Дважды щелкните созданный параметр и в поле Значение введите число 1.
6. Закройте редактор реестра.
7. Нажмите кнопку Пуск и перезагрузите компьютер.
После перезапуска компьютера вход в систему выполняется автоматически.
Способ 2
1. Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть напишите команду control userpasswords2 и нажмите OK
2. Установите курсор на том имени пользователя для которого вы хотите настроить автоматический вход в Windows (это избавит от написания имени пользователя в следующем окне - оно будет подставлено автоматически) и снимите птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, затем введите пароль учетной записи (если используется) и нажмите OK.
2. Найдите следующий раздел реестра:
6. Закройте редактор реестра.
Способ 2
Советовали тут уже недавно: