1. Визуал Васик выкини куда подальше. Это полная хрень, и программы на нём выходят такие же.
2. Дельфи хорошая штука, с неё начни. Только вначале учись ваять программы на паскале, на дельфи они тоже будут компилироваться, оконные приложения будешь создавать только когда хорошо научишься программировать.
3. Си++ хороший язык. Но берись за него после того, как хорошо изучишь Дельфи. Иначе освоить будет очень сложно.
4. На асме программировать круче всего, самый низкоуровневый язык, близкий к машинному коду. На нём пишутся драйвера, полезные системные утилиты, вирусы. Берись за него, когда полностью освоишь структуру программирования.
Другие языки программирования и технологии
Что лучше для новичка, что бы написать программу? 1.Visual Basic 2.Delphi 3.C++ 4.Assembler
Лучше PureBasic http://purebasic.info
Visual Studio или C++ Builder
явно не 4-е =D
Если судить по простоте, то Delphi.
VB давным-давно мёртв, если не считать VB .NET
С++ хороший язык, но сложнее.
Ассемблер требует подробного изучения структуры, внутреннего устройства и команд процессора и хорошего умения алгоритмизировать все операции до таких простых команд: сложить, проверить и т. д.
Впрочем, если есть учитель хороший, то разницы нет, с учителем можно начинать с чего угодно.
С++ хороший язык, но сложнее.
самый простой VB
Лучше всего начинать с С (не С++).
Он дает базовое понимание о программировании. Язык С спроектирован так, что он больше всего сосредоточен на реализации, а не на архитектуре и проектировании сложных систем. Прежде чем бросаться в дебри наследования и полиморфизма (ООД) займись изучением базовых алгоритмов и структур данных. Язык С для этого - лучшее решение.
Хоть VB и простой, но он даром никому не нужен. Delphi тоже простой. Лучше всего С++, особенно билдер.
Но чтобы новичку сесть за асемблер - это супер идея!!!! У меня нет слов
С++ лучше, да и Assembler ничо