Другие языки программирования и технологии
самая лучшая прога для вёрски и обучающий веб сайт?
Народ подскажите какая прога самая лучшая для вёрстки и посоветуйте какой-нибудь хороший веб сайт для обучения этого
Adobe PageMaker
Широко распространенная профессиональная программа верстки. Также используется для цветоделения, т. е. вывода на фотонаборный аппарат. До версии 5 включительно принадлежала фирме Aldus, потом ее выкупила Adobe. С тех пор PageMaker стал работать медленнее и нестабильнее, а принципиальных улучшений в программу внесено не было. Широкое распространение в совке PageMaker получил по причине трудностей с установкой конкурирующей программы - QuarkXPress. Которому следует отдать предпочтение.
Quark XPress
Мировой лидер. Очень надежная, быстрая и качественная программа. Сказанное относится в полной мере к версии 3.32, про последнюю, 4-ю версию, можно сказать, что она несколько медленне на слабых компьютерах, но обладает рядом серьезных улучшений.
Adobe InDesign
Очень перспективная программа.
Quark XPress
Adobe InDesign
Очень перспективная программа.
Верстки чего?
Сегодня. как говорят: впереди планеты всей Adobe InDesign CS (от 2-5)
А что качается Adobe PageMaker, ро ото родитель и уже прадедушка Adobe InDesign.
Самоучитель по Adobe InDesign
Практически на рынке остались две программы: Adobe InDesign и QuarkXPress.
Рекомендую учить InDesign. Учебники могу выслать. Или скачайте их сами с http://rutracker.org
Есть еще несколько программ.
PageMaker. Последняя версия вышла в 1998 году. Морально устарел, но прост в работе.
Для черно-белой верстки незначительно уступает InDesign и Quark. Его ошибки давно известны и можно найти в инете рекомендации как их исправить.
Для цветных изданий не рекомендую его.
Corel Ventura. Я мало с ней работала.
FrameMaker — очень мощный софт для больших многотомных изданий (словарей, энциклопедий) с многоуровневой нумерацией страниц и сложными ссылками.
Или для сложных математических формул. Если вы можете нарисовать формулу в Word, то можно обойтись InDesign. FrameMaker для более сложных задач.
Для полноцветных изданий не советую его.
Есть еще несколько программ.
Для цветных изданий не рекомендую его.
Corel Ventura. Я мало с ней работала.
adobe indesign. А те сведения, что дал Жека, устарели лет так на 10.