Другие языки программирования и технологии

Помогите комп завис. Включаю комп на рабочем экране только рисунок. Вызывается только диспетчер задач. Что делать?

в диспетчере задач сделай новую задачу, а именно "c:/windows/explorer.exe"
если такового нет, то скорее всего его пожрал какой то вирус. выход есть - копируешь на флешку у друга такой же explorer.exe и льешь его себе на комп по вышеуказанному адресу. делаешь новую задачу и все как и было. проверено на соседе ))
Sasha Sasha
Лучший ответ
скачай вот этот антивирусный лечащий сканер от доктор веб http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , он предложит быструю проверку, согласись, после оканчания быстрой проверки запусти сразу же полную проверку, все что найдет из вирусов нажимай да лечить - удолять что он сам предложит! перед лечением нужно отключится от интернета !!!и отключить востоновление систеы на всех дисках ( в свойствах системы в пункете востоновление системы )

Потом скачать AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php, потом сверху ищем пункт файл ( сверху в левом углу ) там выбираем обновление баз и нажимаем пуск, в меню "область поиска " выбрать все жеские диски, перейти в меню "параметры поиска" поставить там все галочки и поднять ползунок эврестического анализа вверх, и нажать пуск

а потом как излечишь компьютер то скачай и поставить вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень качественый и надежный антивирус, рекомендую !
Скорее всего у тебя вирус который отключает процесс Explorer.exe.
Ильназ Якупов
При начале загрузки жми F4. Грузись в безопасном режиме и попробуй сделать восстановление системы до предыдущей контрольной точки. Не поможет, опятьF4 и проконтролируй пошагово что грузится.
диспечер задач -приложения-новая задача набери explorer и нажми ok потом откати ситему
У меня было так. Открой Диспетчер задач, открой вкладку Процессоры там найди файл MicrSoft и удали его, потом перезагрузи комп и проверь антивирусом